Религия, вера

Если бы Вы родились в Африке в племени людоедов какая у Вас была бы вера ? Значит она случайна ?

хм. . так ни кто толком не ответил) ) смутили вы сознание не подготовленных людей своим вопросом) ) Кришнаиты бы отмазались) ) у них перерождение) ) сказали бы заслужил в прежней жизни эту) )
а по сути) ) веру людям прививают шарлатаны. . в Африке местные шаманы) ) у нас священники. . ну и так далее по миру))
Владимир Черняк
Лучший ответ
Бытие определяет сознание.
Какая ж тут случайность? Верю в то, во что и мои ближние ))))
Evgen Svet
Иудаизм, католицизм, протестанство.
В Африке много и христиан.
Наталья Смашная Я же уточнил конкретно время и место рождения... Будьте добры, уж проведите честный внутренний эксперимент.
Была бы религия Мумбу-Юмбу, и уж точно бы были людоедами. Что называется, где родился, там и пригодился :)))
мы все равно не ели бы людей
потому что мы никак не атеисты
Вир Царионов
Я поклонялся бы Великому Пожерателю Мозгов и Его жене Богине жаренных членов))))
В племени людоедов. Хм. Наверное в Россию за христианками ездил бы. Племя надо же чем то кормить.
Ирина Карпова
Если бы.... поговорка есть.
Елена Юдина
Дык знамо дело-в Африке широко раскинулись хамито-семитские угодья из коих потомки этих людоедов донесли до России славный обычай причащаться крови и плоти---
Я бы был сатанистом в прочем как и сейчас. Мало чтобы изменилось. =)))))))))))))))))))) Значит она не случайна. =)))
Наталья Смашная Лукавишь разве не обстоятельства сделали тебя таким ? Или веришь в реинкарнацию ?
Хороший вопрос.
Не задумывался ни разу.

Поэтому не могу толком ответить. Но какая то закономерность всё же есть в случайности рождения.
Наталья Смашная то есть нечто переносится ?
Каждый человек имеет заложенное в подсознание чувство совести. А каково бы мне было если бы меня зарезали и съели? Каждый человек выбирает сам каким путем ему идти. Или путем своих предков, или искать лучший путь, как отец всех верующих, Авраам.
Се
Сергей
Наталья Смашная Но положа руку на сердце редко кто меняет традиционную для его местности религию...
Интересный вопрос, даже не знаю как ответить :D