Религия, вера
Если бы ты родился и воспитался в семье людоедов, ты бы был людоедом?
Видимо да, пока не узнал бы истину.Некоторые ее рано начинают искать. потому что наблюдают и размышляют. А некоторым это просто не нужно, как жемчуг свинье.
Алексей Щербина
Поделитесь истиной, где вы ее нашли?
Если бы не уверовал во Христа, то да, был бы...
А то!!!
Вон доедаю!!!
Я не верю в воспитание. Человек рождается уже с готовым характером, который при жизни почти всегда не меняется. Человека можно научить чему-то, но воспитать - вряд-ли...
Вот - вот!
"Основной урок жизни - не выносить ни каких уроков из жизни! "
Почему был бы. "Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. "Пс. 22.5
Я родился в семье атеистов. И не атеист, хотя был им.
Алина Концевич
Дурак ты.
Ну, поначалу был бы.
Потом, когда на меня сошла бы Божья благодать, стал бы добрым самаритянином, а родителей сдал бы в НКВД.
Я тоже задаю людям этот вопрос. . ПО моему поедание своих братьев млекопитающих ничем не отличается от людоедства. .
А насчет религий я совершенно согласен. . Чем люди (в основной массе) отличаются от био- роботов? Потому что они считают, что умеют мыслить "самостоятельно" чужими мнениями и установками? Они всерьез рассуждают о пользе и избранности "своей" религии, важно рассуждают о том -о сем, многозначительно надувают щеки и играют бровями..
для этого Бог дал человеку библию, инструкцию для жизни! там нет раздилений на нации или место нахождения!
Алексей Щербина
А как же Богоизбранный народ?!
Сони Бин родился около 1386 года в городке Ист-Лотиан неподалёку от Эдинбурга. Его жертвы от 200 до 800 человек. Казнены в 1435. Обитали в громадной пещере на побережье Гэлоуэя. 8 сыновей и 6 дочерей, 18 внуков, 14 внучек. Люди постоянно исчезали. Были казнены невинные хозяева постоялых дворов по подозрению в исчезновении людей. В начале 1435 года их нашли. Несколько Бинов погибло при облаве. остальных доставили в Уигтон, затем в Эдинбург. Король Иаков Стюарт лично приказал завалить пещеру, а семейство предать мучительной смертельной казни (даже годовалого внукаСони)
Ну если бы так было меня уже бы съели)))