Религия, вера

Если бы Бог спустился сейчас в Зап Европе или Америке, то Иисус 2-ой родился бы в однополой семье протестантов?

Например, известное высказывание Рональда Рейгана об СССР как об "империи зла" не является случайным или относящимся только к советскому периоду России. На этом - противостоянии России как противоположному мессианскому идеалу, - можно сказать, и стоит Америка.

Диспенсациализм - протестантское эсхатологическое учение, согласно которому англосаксы являются потомками десяти израильских колен, затерявшихся в глубине истории. "Вспомнив" о своем происхождении, англосаксы приняли протестантизм. Последователи этого учения, а среди них, кроме известных политиков (тот же Рональд Рейган), такие протестантские деятели как Хал Линдси, Сайрус Скофильд (составитель известной англоязычной Библии - специальных комментариев к ней и лжепророчеств), книги которых, с комментариями в духе радикального диспенсациализма, разошлись многомиллионными тиражами, убеждены в том, что библейские эсхатологические персонажи Гог, Магог и Рош напрямую связаны с Россией, с русскими. Уничтожение России, согласно этому учению, положит начало "тысячелетнему царству" неопротестантского "Христа". Необходимо особо отметить, что появление на свет этого учения связано с именем евангелиста Джона Каммингма, который во время Крымской войны, в 1855, отождествил с библейским "Гогом, принцем Магога" императора Николая I. То есть никакой связи с коммунистическим периодом России зарождающийся диспенсациализм не имел. Следует отметить, что "Декларация Бальфура" - из той же серии проектов. Приложили мессианствующие руку и к созданию конфликта на бл. Востоке нового времени, т. к. в доктринах оных арабы - мусульмане не имеют права на бл. Восток, а напротив, Израилю отводится возвращение ветхозаветных границ (что, несомненно, стало причиной для развязывания глобальной войны и намеренной дегуманизации Ислама путем подпитки региональных конфликтов).
Оля Чутова
Лучший ответ
Во-первых не Богохульствуй во-вторых 2 - ой раз будет не рождение а пришествие.
Смотря какого полу однополая семья.
Нет, это на западе все в открытую всё делают. А в России гос дума не принимает ни при каком варианте закон наказывающий педофилов и громче всех орёт через СМИ о гомосексуализме... Это ж элементарно - когда вор бежит он всегда кричит : "ДЕРЖИТЕ ВОРА!!!"
А Иисуса пришествия не может быть по определению, поскольку не было Его распятия никогда. Эту клевету сотворили предки гундяева - такие же воры, мошенники и лгуны, назвавшие Бога-Отца кровавым убийцей, беспомощным при этом, который не защитил от диких нечеловеческих мук своего самого лучшего в мире сына Иисуса.