Религия, вера

Почему до прибытия Колумба в Америке про Иисуса ничего не знали? А если бы американцы в Европу раньше приплыли?

Всему своё ВРЕМЯ! Ну хотя бы  потому что не было средств массовой информации. В чём собственно вопрос ?
Лилия Корчагина
Лучший ответ
Семён Макшанов Почему не было паралельного пришествия в Новом Свете...:)....
там бы и посмотрели
Иван Ногай
те, кто приплыли - это были жадные до чужого барахла чудовища
- Иешуа - это только имя, используемое быдлом
Я думаю, наша религия все равно не сильно отличалась бы от христианства, ибо все религии сотканы из одинаковых элементов. У майя был тоже ритуал причастия, где они ели фигуру бога Вицлипуцли из кукурузного хлеба и пили свекольный сок.
Сейчас бы те же самые организмы, которые визжат «русский значит православный» , аж глаза из орбит лезут — точно так же визжали бы «русский значит адепт культа Кетцалькоатля» . Не забывая благочестиво приносить ему человеческие жертвы — и делали бы это, уж поверьте, с огромным удовольствием: они и сейчас только о том мечтают, чтобы кого-нибудь немножечко поубивать во славу Христа — всё равно, кого.
Lyazzka !
Самое интересное, что Колумб плыл в Индию, чтобы Бога увидеть, но промахнулся, и приплыл в Америку.
Любовь =)
А вот мормоны другого мнения :) Их "Книгу Мормона" написали пророки, жившие в Америке с 2200 до н. э. по 420 н. э. И ничего, почти 14 млн людей в это верит.

На самом деле до Колумба христианство в Америку завозили исландцы и гренландцы, пока могли удерживать колонии в Винланде. Во сяком случае сам Лейв Эриксон был крещеным. Вот только распространить эту веру у скандинавов сил не хватило.

А чтобы индейцы приплыли в Европу, им нужен был хотя бы мотив и развитие морского дела. А мотивов не было. Они и свой континент прилично заселить не смогли. Два государства и несколько посткризисных полисов на обе Америки - это же непочатый край работы по созданию государств, в Средиземноморье такая ситуация закончилась еще до Рима. И ко времени Географических открытий Европа была полностью занята государствами (может кроме крайнего севера. ) И у Европы был повод - турки перекрыли путь на Восток, нужны были альтернативные пути.
Не приплыли бы.
Лё
Лёля))
вроде как до прибытия Колумба в Америке жили одни индейцы, а у них там свои боги были...