Религия, вера

знаете,а ведь если б гаутама не родился б в царской семье,никто б и не знал про будизм?

он просто знал где родиться
Ирина Понкратьева
Лучший ответ
Будда ещё до рождения спланировал свою жизнь. . очень мудро.
с Рождения Будда проходил левую Тантру - погружался в наслаждедния, девушки, вино, лучшая еда. . все самое самое. .
Затем в 27 лет Будда стал аскетом и погрузился в правую Тантру - жил среди аскетов в лесу, просидел без пищи и воды более 3-х лет, ощутил все страдания в самом сильном ярком виде.
После этого он обрел понимание ложности правой и левой Тантры, и после семи семидневных самадхи обрел окончательную ступень духовного Пробуждения - познал строение всей бесконечной вселенной, все причины воплощения во всех мирах существующей вселенной, все результаты всех учений во всех существующих мирах. познал ВСЁ!
Людям он дал только самое необходимое (ничего лишнего)
Четыре Благородные Истины - Путь от страданий к счастью, свободе и радости.
Серединная тантра - Путь Золотой Середины!
даже с беглого взгляда понятно, что вся его жизнь была уже детально спланированна ещё до его рождения.
Тем более на Землю пришли тысячи Архатов со всех миров.
Даже в лучшие времена на Земле присутствует не более 100 Архатов.
Вот такие пироги!
Агалы Ахмедов
Светлана Вербицкая какое теперь это имеет значение?а про архатов я знаю...
А если бы Ньютону на голову не упала яблоко, мы бы по-вашему никогда не узнали о гравитации? Так и летали бы все по воздуху.
Светлана Вербицкая яблоки падали-и не только они-и до ньютона всехда внис,и многим на головы...
так што ньютон тут вопще нипричом
да.. но есть ламаизм..
Елена Павленко
Даже травинка ломает скалу, чтобы вытянуться к Солнцу.
А уж человек-то.. .
При чём тут царская семья...
Sergei Chukovich
Светлана Вербицкая при всем-она дала ему статус и уважение окружающих
плюс также деньги на первое время
И чтобы мы тогда все делали... Подумать страшно...
A В
Сидтхартаха Гаутама Шакьямуни стал Буддой отнюдь не в царском окружении))
Светлана Вербицкая это уже мелочи-послецтвия рождения...