Религия, вера
Как люцифер стал демоном?
Как известно - библия написана иносказательно, прообразами и притчами.. . Вот это пророчество о тире, является иносказанием о дьяволе.. . Ты находился в саду Божьем, твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями: рубин, топаз, алмаз, карбункул, изумруд, золото. Все искусно усаженное у тебя в гнездышках, , приготовленно было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, ходил средь огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От красоты твоей, возгордилось сердце твое, от тщеславия своего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, отдам тебя на позор. (Иезекииль 28:13-19)
возгордился - подумал, что он (творение Божье) может быть равным Творцу всей Вселенной
Он не демон, а падший ангел...
Спёр у бога свет знаний и понёс людям, а богу знающие люди не нужны, а только послушные рабы.. . за то и назван демоном Люцифер
Он не демон. Демоны существа низших миров и не имеют такой власти над нашем миром. Люцифер, же выше и демонов и людей, только по этому и является "князем мира сего". Он как мембрана межу нашем миром и более высоким, кто прошёл через неё, вышел в другое измерение, в более духовные миры.
Когда Бог создал человека, то попросил чтобы все ангелы ему поклонились_все поклонились только Иблис не пожелал. И нам людям нечего ему кланяться, как многие это делают.
он долго думал затем болел от мыслей и востал на хозяина а в любом случае раб восставший на хозявина получит плетью по спине и ушам
спроси у Него лично
есть ералашь парни в школе придумали детектор лжи синяя желтая и красная лампочка заходит директор и начинает гнать фуфло в это время прибор моргает во всю в итоге директор увидел что гонет и смылся!
да загордился он. захотел стать круче бога
Заступился за людей и показал, что у него есть СВОЕ МНЕНИЕ.