Религия, вера

Мусульмане, что у вас Коране говориться не счет словян? Как вы к ним относитесь?

Абдул Мааев
Абдул Мааев
4 327
Про Славян нет.
Но есть Христиане
Коран Сура 5 Трапеза
аят 82. Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане» . Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.
Марина Иванова
Марина Иванова
4 960
Лучший ответ
мы люди. . все.. творец один.. пути разные ...у всех.
Про СлОвян точно ничего не говорится.
Про славян ничего. Но говорится что бы женщины прикрывались от посторонних взглядов
TA
Tasha A.
13 347
предупреждаю, что я не мусульманин.. .
про словян там нет ничего, ведь ислам не делит людей на народы, а деление идет на правоверный и неверный.. . упоминается (и не раз) понятие христианства, так в одном из стихов, не помню точно в каком, говориться:
"... и ты поймешь, что ближайшие к нам братья по вере те, кто говорит: мы- христиане. Это потому что у них есть священная книга, свои священники и они не превозносятся"...
общий смысл Корана в отношении к христианам можно свести к тому, что ислам, якобы, образовался для возвращения людей на путь истинный, коий был утрачен христианами. в Коране не отрицается, мало того, почитается священными имена Мерьем (Марии) , Исы (Иисуса) , Мусы (Моисея)...
Какая разниться что там говориться !? Библия во все времена считалась книга, книг !!!
Истинная вера это православие, только в православии есть спасение !!!
Последнее время многие мусульмане, крестяться в православие !!!Те кому Господь, глаза открыл !!!Аминь !!!
Anvarjon Kosimov Господь глаза вам закрывает, на вещи которые видеть вы не хотите. "Истенная вера" - смехоподобный бред.
Tasha A. Прямо табунами идут
Владимир Моторин Ислам не делит людей на нации и род их, мы люди равны друг перед другом и лишь АЛЛАХЬ знает цену каждому из нас. Но христианская религия, это последователи иудеев, точнее иудейские филиалы, и как иудеи так и христиане сбились с пути истинного и находятся в заблуждении. Вся их религия христиан и иудеев слизан с древних адстеков и шумер, а как известно адстеки и шумер были сатанисты, изучите адстекские и шумерские окультизмы и вы увидите сходство с иудоизм и христианством.
У нас в Коране не разделяется не сортам не нациан. и не цветам кожы. Все мы перед Аллахом равны. если кто-то ставит себя вперед осталных, это богохулство.
ГЛАВНОЕ В КОРАНЕ ЭТО- ВЕРА И НАДЕЖДА В БОГА ТО ЕСТЬ- АЛЛАХУ.
* Юлия* Аллах это по арабски, а если на русский? Уже не Имя а Обозначение? Бог. Я правильно понимаю?
сл"О"вян... издеаетесь? )
Dilshod Aripov
Dilshod Aripov
1 216
Dilshod Aripov К"О"ран..ужас....
Абдул Мааев Видимо вы не мусульманин,а только считаетесь им,потому что одним из источников Корана является Библия,а так же в Коране говорится об уважении к Иссусу.
Священный Коран предписывает относиться с уважением абсолютно ко всем людям, так и отношусь, с уважением, ведь никто не может знать, кто завтра будет Мусульманином
Екатерина Гурова допустим, что я никогда не стану мусульманином и что сие будет означать? то, что по Корану меня не надо уважать? между тем, в данной священной книге четко указано ненавистное отношение ко всем религиям (исключая в некоторых местах христианство)... Вы сами то изучали сие писание?
В Исламе нет национальностей, ог сотврил нас разными, чтобы мы познавали друг друга. Представь, что было бы если на свете всебыли бы только как ты, было бы не интересно.
Омархан Тогжан ильгиз, ты че? смори какая дефка!!! я бы хотел, чтобы все были как она и я только не такой:)
Только родословная от Ноя :Турк - тюркские племена, Хазар - кавказские племена, Рус - славянские племена, Чин - китайские племена, Кеймар - греческие племена, Минг - народы Центральной Азии, Персии, Саклаб - восточные славянские племена
Иноверцы довольно часто говорят нам: "У нас с вами Бог один, а вера разная". К сожалению, иногда так высказываются и христиане, поверхностно знакомые с христианством.. . Сторонники этого "единобожия" полагают, что верующие разных религий, сами того не сознавая, поклоняются общему Божеству, несмотря на непохожесть религий и исторические трения между ними. Дескать, всякая Религия - путь, а все пути ведут к Богу; каждый человек идёт к Богу самым удобным для себя путём.. .
От такой духовной всеядности нас предостерегают православные святые, например, один из первых русских монахов, преп. Феодосий Печерский: "Если кто тебе скажет: |Ваша и наша вера от Бога", то ты, чадо, ответь так: |Кривовер! Или ты и Бога считаешь двоеверным! Не слышишь, что говорит Писание: Один Бог, Одна Вера, Одно крещение (Еф. 4, 5)"".
Разумеется, объекты поклонения в разных религиях не совпадают.
Сравним, к примеру, христианство и ислам. Христианство признаёт Христа Богом, это утверждение есть основа нашей религии. Ислам же считает Христа человеком, одним из многих пророков, притом по значению меньшим Магомета.. .
Разве возможно совместить оба эти взгляда на Христа, признать их одинаково верными? Одно из двух: или Христос Бог, или не Бог, ничего третьего о Нём утверждать невозможно. Мусульмане отрицают, что Христос - Бог. Так как же можно говорить, что они поклоняются одному с нами Богу?
По сути, мусульманство - это возрождённая во внешне видоизменённой форме арианская ересь, ещё за четверть тысячелетия до рождения Магомета яростно нападавшая на Святое Православие. Арианство и ислам едины во взгляде на Христа, считают Его не Богом, а сотворенным существом.. . Отрицая основополагающую христианскую истину, арианство (как первоначальное, так и исламское) тем самым хулит Бога-Христа, тяжко оскорбляет религиозные убеждения православных.. . Все разновидности арианства сразу же вызвали подобными своими притязаниями резкую реакцию христиан. Например, средневековый православный араб Феодор Абу Курах рассматривает ислам в труде "Против ересей иудеев и сарацин" как "безбожное и нечестивое учение".
Итак, различия христианства и ислама огромны, говорить о том, что у обоих этих вероучений один общий Бог - просто нелепо! Но какова же причина появления ислама, для чего Господь попустил возникнуть и распространиться этой новой форме арианского лжеучения? Возможно, ответом на этот вопрос будут слова из книги протоиерея Григория Дьяченко "Духовный мир" (М. : 1900), которыми мы и завершим данную статью:
"Когда, однако, и вселенские соборы не в состоянии были обуздать церковного своеволия еще недостаточно проникшихся духом Евангелия народов, и по всему Востоку продолжалось пагубное религиозно-нравственное брожение, проявлявшееся во множестве сект, то оказалась необходимою более сильная мера. Для очищения от сектантской скверны нужен был бич, который в лице лжепророка и совершил очистительную работу. Ислам, пронесшись по Востоку, очистил христианский мир от накопившихся в нем миазмов, поглотив в себя негодные для Церкви элементы.

Похожие вопросы