Религия, вера
христианам .Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? Кто же был первоначально?
заблудились они далёким заблуждением . всё намного проще, Аллах, ангел Джибриль, и посланник Аллаха - Иса, мир Ему . для христьян и Джибриль, и Иса тоже стали богами )
человек, которые все это придумал
Аллах никому нафиг не нужен, если в него никто не верит.
Имея ЕДИНУЮ сущность раздельны в лицах, при этом три самостоятельные воли, но все три ДОБРОВОЛЬНО подчинены воле Отца.
Сын же предвечно, то есть до того как было создано время, рождается от Отца.
Сын рожден от Отца, Святой Дух исходит от Отца. Иисус не действовал самостоятельно от Отца, Он действовал по Его воле. Точно также рука человека действует не сама по себе и является частью тела. Как можно скрыть человека показав только его руку, так и Бог мог скрыться от людей показав только Своего Сына
Бога никто не создавал. Понимаем мы это или нет, но это так. А все остальное было создано Богом.
Бог и Сын это не одно целое .
Вот ум мусульманки. Хочет Вечное втиснуть во временное. И Отец, и Сын, и Дух Святой - предвечны, вне времени
Какой вы умный! только вот читать нифига не умеете. особенно библию. или ислам запрещает читать все кроме корана? не вижу смысла объяснять догмат о святой троице.
Не все христиане верят в Троицу.
Бог создал Иисуса первым из своих духовных творений и назвал его сыном поэтому.
Святой дух - это действующая сила Бога.
Первопричина всего - Отец.