Если мы возьмем три зажженные свечи и соединим пламя, то светильника будет три, а пламя одно. Так и Божественная Сущность из Отца изливаясь в Сына и Духа не разделяется и не делается раздельной. Все Три Самосознания пребывают Одно в Другом, и нет зазора, где можно было сказать – «вот здесь есть Отец, но нет Сына или Духа». Одна слава, одно Божество, одна воля. Нет в Троице ничего большего или меньшего по природе, нет ничего временного или сотворенного, нет господствующего или рабского, но присутствует только удивительная гармония, чудесный лад Трех Равных и пребывающих Одно в Другом Самосознаний.
Единство это не только природное: Святая Троица переполнена любовью, как чаша фонтана водой. Отец в вечности отдает Себя Сыну и Духу, Сын – Отцу и Духу, а Дух Святой – Отцу и Сыну. Вечная река Божией сущности, пребывая Сама в Себе, не бездействует, а преизобилует жизнью, разумом, могуществом, благостью, жертвенной самоотдачей Личностей Божества.
Религия, вера
Еще раз. Каким образом Божественная Сущность из Отца изливаясь в Сына и Духа не разделяется и не делается раздельной?
...возьмём самый простой пример... моё тело, а теперь давайте его делить, заберём руку, ногу, почку, сердце, душу... где в какой части буду я... руку и всё остальное можно назвать частью человека... так и с божественным... как бы мы бога не делили, он остаётся единым... с умиранием вещи какой либо, уходит и иллюзорная видимость разделения...
Все тебе расскажи. Пора самому соображать.
Это понятно. А что в этой реке что сама в себе есть ещё кроме реки? Из чего этот мир что творит бог если он огонь?
Я право же не знаю, откуда вы это все берете. В Библии я такого не видел.
_________________
А вы в курсе что в этом отрывке из Евангелия, изначально не было сказано о "святом духе". Это поздняя правка. К тому же, о троице тут нет и речи.
___________________
Я не буду вас переубеждать. Ваше право верить в то, что вам по душе. Но если вы прочитаете всю Библию, начиная с книги Бытие, то вы многое поймете.
_________________
___________________
Юля Голубева
/От Матфея 28:18/. 19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Юля Голубева
У них ОДНО имя. Кстати, ученики крестили просто во Имя Иисуса Христа, потому, что Христос и есть Бог.
Не забивала бы ты свою голову всякой ерундой!
Высший Разум, заключает в себе это триединство: Отец, Сын и Дух Святой.
А ты возьми три лазера, чё там свечи то, как думаешь, ежели соединить лучи, получится один луч? Такое ощущение, что и со свечами вы опыт не проверяли. Лол.
Это как свечи нужно разместить, что пламя в одно превратилось то?,,! В горизонтальной плокости?
.
Тем более 3й из троицы не некто, а нечто.
.

Nurzada Arbysheva
Да, вместо освящения имени Бога свечи соедигяиь- проще пареной репы.
по сути да ...