Религия, вера
есть ли среди вас или ваших знакомых язычники?как пришли к этому?
Если исходить из того, что язычник - это тот, кто неправильно представляет себе Бога (не знает о Нем) и как следствие, его образ жизни отличается от того, как хочет того Бог, то язычников на земле абсолютное большинство. Иисус сказал ":...тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их".( Матфея 7:14). Даже общепризнанные сегодня христианские праздники берут начало в язычестве, и этого никто не скрывает. Так что далеко ходить не надо. А вот к истине прийти, так тут надо постараться, судя по вышеприведенным словам Христа.
Не приходил. Всегда им был. И друзей много, не предавших родную культуру в угоду культуре евреев.
1-потому-что там весело
остальные-просто христиан не любят..
Мой друг по фамилии Фанэльза знает 15 языков - я его называю язычник)).
Собственно термин "язычник" означает человека владеющего языками, то есть переводчика или просто грамотного образованного человека. И такие люди были серьёзным препятствием для любых "Крестителей" За это и уничтожались ими как написано в летописях "огнём и мечём"
Среди моих знакомых много язычников, которые верят в приметы, домовых, гадают, ездят к бабкам, но считают себя православными, и даже носят крестик. Как пришли? Мне кажется к этому приходить не надо, это в крови.
Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих:
16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.
Что за польза от истукана, сделанного художником, этого литаго лжеучителя, хотя ваятель, делая немые кумиры, полагается на свое произведение?
19 Горе тому, кто говорит дереву: `встань! ' и бессловесному камню: `пробудись! ' Научит ли он чему-нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нем нет.
20 А Господь - во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицем Его!
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его,
25 ибо велик Господь и достохвален, страшен паче всех богов.
26 Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил.
Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся.
3 Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
4 покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
5 Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах.
6 Нет подобного Тебе, Господи! Ты велик, и имя Твое велико могуществом.
Господь - царь на веки, навсегда; исчезнут язычники с земли Его.
Среди нас и моих знакомых нету язычников. Никто ещё не дошёл до жизни такой.
есть.... достали их просто те кто называют себя христианами