Религия, вера

Что значит: "И последние станут первыми"?

"Если вы идёте на войну, то идите в последних рядах, для того, что бы домой прийти в первых рядах".
Сейтжан Орынбаев
Лучший ответ
Замыкая круг!
Вита Добрынина
Сергей Герасименюк Может имеется в виду конец света? Последние оставшиеся в живых, станут вновь первыми людьми?
Не тот настоящий победитель страсти кто к примеру не воровал потому что некак была а тот у кого было как а он неворовал. Духовная чистота ценится у Бога выше чем моральная и нравственная.
Madina Abdrakhmanova
Те кто был как меньший - будет большим !!
т. е. служил Богу не ища превознесения меж товарищами.
--------------------------------------------------------------------------------------------
ибо поставленный нам Господом служа Отцу, служил человекам - во спасение,
и не в палатах царских жил, а среди братьев Своих и делил с ними тяготы жизни и зарабатывал на хлеб .

не сказано ли : блудницы и мытари пойдут впереди (т. е. первыми )
Alena Panasenko
Первых расстреляют))
Африма Лебец
Великую Октябрьскую Социалистиче5скую Революцию?
Nina Vladimirovna
Это про атеистов.
Gera Arynova
очередь в больнице...
Социализм.
Первые перебьют себя и мышки вылезут из норок.
Фррр...
Khosjan Raikhanulu
Первые когда-нибудь устанут) И на их место придут последние.
Анна Cеменова
Ну очередь развернется:)
Ladko_О Sergeevna
Последние, имеется ввиду покаления. К окончанию времён соответственно они становятся первыми.
Замкнется круг большой.
Курица-яйцо-Курица!
Здесь речь идет о помазанных Братьях Христа (144000), и то в какой очередности будет их воскресение к небесной жизни.
An Gel
Последнии умершии до армагеддона воскреснут первыми .
Оксана Пак
В библии про виноградник!
Иисус предсказал, что Бог отвергнет свой избранный народ Израиль, и выберет себе другой народ, неизраильтян, который будет состоять из всех наций.. тех, кого евреи презирали и считали "последними"
Приоритеты для Бога немного другие.
Здесь на земле это сила, власть и красота.
Для Бога, думаю, смирение и любовь
David Aivazyan
иудеи будут последними кто признает Иисуса Христа как Бога
Тот, кто стойко претерпел все унижения и лишения в этой жизни, получат большее наслаждение на Небесах.
Ladko_О Sergeevna И останется он с носом там.