Религия, вера
Хочу купить дом,но в нем было совершено убийство. Стоит ли покупать такой дом?
Можно, только необходимо освятить
И да и нет. Это зависит какое у вас мироощущение. Обычно там где что то произошло настает тишина.
Есть древняя мудрая присказка: не селитесь на крови!
Не знаю.. .
Я бы не покупал такой.
Ни за какие деньги.
Я бы не покупал такой.
Ни за какие деньги.
нет.. .
Везде кто-то умирал, кого-то убивали. Если бы вы знали координаты всех смертей и убийств с начала существования человека, то согласно вашей идеологии, негде жить было бы)
Умирали люди всегда и везде, но не везде их убивали. Не стоит. И освящение не поможет.
Покупайте, снимите фильм про духов, заработаете денег.
год назад хотел купить крутую тачку в которой было убийство по смешной цене... купил простую зато новую.
каждому свое..
Во время ВОВ убили и замучили десятки миллионов человек по всей европейской части СССР и на Кавказе, мы практически живём на костях. Думаете стоит переехать куда-нибудь? А место где никого никогда не убивали найти сможем (так чтоб всем хватило)?
Люди постоянно умирают! Всегда и везде. И что теперь? Не жить что ли?
В земле куда ни копни - кости. Что же теперь на Марс лететь.
Если Вы православная - пусть поп освятит и всё будет нормально.
Я когда-то стояла перед таким же вопросом.
Купила.
Ничего, живая осталась.
А если боитесь, что кто-то посещать вас станет, так про это в Библии знаете что написано?
Экклезиаст 9:4—6: 4 "Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. "
Покойники не могут причинять нам зло.
А демоны - так и на них управа есть - молитва к Богу.
Иакова 4:7: 7 "Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. "
Купила.
Ничего, живая осталась.
Покойники не могут причинять нам зло.
Наткнулся на этот вопрос. Так вот, жители СНГ и других стран. Которые повещены в религию всегда были суеверными. В этом проблема. а кто убил кого убили, на вашем полу плевать вообще. Мы просто биомасса. Ничего большего.
Надо к своим ощущениям прислушиваться! И совершенно не обязательно касаемо это покупки дома, где было убийство или покупки любого другого "чистого" , если есть хоть какие то сомнения, то лучше не надо - это "не ваше" и в таком доме вам будет не комфортно морально, а может и физически.. . и это абсолютно не связано с какими то потусторонними сущностями. Если с ощущениями всё в порядке и вы не суеверны, то никаких "противопоказаний" к покупке, думаю, нет...