Религия, вера

Друг атеист хочет совершить убийство, потому что его девушка ушла к другому, он сам себе хозяин.. . Браво Атеизм?

Какой друг, такие и атеисты и последствия дружбы.
Сергей Василевский
Сергей Василевский
94 790
Лучший ответ
а ты уверен что он не крещеный?
У нас в школе крещеный таки смог сигануть с 9го этажа.
Это он через чур) Ну подумаешь стал рогоносцем))) Не он из атеистов первый, не он из атеистов последний стал рогоносцем)))))
GT
Gevorg Tamrazyan
53 037
Сосед верующий мудохает жену и детей каждый день, дабы убоялись и почитали. Торжество веры??
La Luna
La Luna
74 127
Когда придумал? Сегодня в школе?
http://stop-rpc.livejournal.com/234248.html

Православный фанатик убил свою мать и двоих детей

Вечером 19 ноября в одном из районов Москвы, глубоко верующий человек, Игорь Телевинов убил свою семью. Погибли его 9-летний сын Саша, 6-летняя дочь Аня и 64-летняя мать Мария Константиновна.

По предварительной информации, жена Игоря Тельвинова пришла вечером домой и увидела тела своей свекрови, а также шестилетней дочери и девятилетнего сына. У всех троих было перерезано горло, руки сложены крестообразно, а на груди лежали иконки.

Муж подошел и к вошедшей в квартиру жене. Он сказал ей, что "они уже в раю", после чего предложил отправиться вслед за ними и попытался ударить женщину ножом по шее. Ранение оказалось касательным, пострадавшей удалось выскочить из квартиры ...
Около 8 часов вечера соседка семьи Телевиновых с 9-го этажа услышала тревожный стук: кто-то отчаянно молотил по железной двери и дергал ручку замка. Когда женщина открыла дверь, на пороге стояла Нина Тюркина — вся в крови.
— У нее были порезаны шея, подбородок и щека, кровь хлестала, а Нина пыталась ее остановить полой рубашки, — рассказывает соседка Валентина Ивановна. — Я усадила Нину на стул, а она все это время причитала: «Он убил деточек, он убил маму… »
Валентина Ивановна побежала в ванную, схватила первое попавшееся полотенце, приложила к ране и тут же начала звонить в полицию и «скорую» . До спецслужб она не могла дозвониться минут 15 — в трубке раздавался монотонный голос оператора: «Вам ответят через несколько минут» . Нина все это время сидела в коридоре, прижимала полотенце к окровавленной шее и сбивчиво рассказывала об ужасных событиях этого вечера:
— Он встретил меня с работы, попросил купить сигарет. Пока мы шли к дому, Игорь все время говорил: «Знаешь, как в раю хорошо! Дети и мама уже там, а ты хочешь в рай?. .»

P.S.
Конечно же, верующие скажут, что религия тут ни при чём, что это мол сумасшедший, и что православная религия убивать не учит. Но в том-то и дело, что религия в данном случае очень даже "при чём". Это для обычного, не зомбированного религией человека, его земная жизнь - высшая ценность. А для человека верующего, обычная человеческая жизнь - высшей ценностью не является. Для него высшая ценность это жизнь вечная, то есть, жизнь после смерти, в раю. А теперь ещё раз процитирую слова убийцы: «Знаешь, как в раю хорошо! Дети и мама уже там, а ты хочешь в рай?..»

Похожие вопросы