Религия, вера
Зачем атеисты хотят навязать всем свой атеизм? ..Зачем навязывают?
"Железо - железо острит". Они проверяют нашу веру на прочность.
Татьяна Мыцких
Вовсе нет, не выдумывайте. Я сам атеист, нам не интересна ваша прочность.
Повышают свою самооценку
Александра Соловьева
Не в этом дело, как атеист говорю. Хотя, кто-то, возможно, и повышает так самооценку.
Первый раз такое слышу. Нужны вы атеистам как собаке 5-я нога...
Навязывают что-бы то ни было только дураки. Только при чем здесь атеизм? Его нельзя навязать. Он либо есть, либо нет.
люди хотят научить других критически мыслить.
это не навязывание, а Просвещение
отринуть суеверие можно одним способом - объяснить, как на самом деле все устроено
Я так думаю - что не движется к Богу, то дрейфует к Его противнику. Вот и "рекрутируют"...
а зачем верить мошенникам и еще других подставлять? умные обзаны защитить глупых, раз бог не смог равно умственные способности, как впрочем и другие блага, распределить людям
Они не лучше верующих
Просто на них тоже самое что и на тех кому доказывают)
не выдумывай, все как раз наоборот происходит...
Это не навязывание, а защита от навязывания религии, причем не только защита себя, но и вас, если возможно...
А зачем навязывать религию? Уж куда я не глянул - практически везде всё начинают именно верующие со своей верой, докапываются до других, навязывают, пропагандируют и стараются других в это просветить, а атеистам говорят неприятные вещи.
Здесь зависит от самого атеиста. Кто-то хочет просто заткнуть верующего, чтобы он никому ничего не навязывал и не делал другим неприятно. Кто-то хочет открыть глаза на правду, а кто-то просто является агрессивным дурачком, на которого не стоит обращать внимания.
Однако, навязывание идёт именно у веры.
Никто не навязывает Вам атеизм.
Вы знаете, да пусть навязывают что хотят, верующему человеку это не может стать проблемой) каждый решает и делает сам свой выбор!
Татьяна Мыцких
Хороший комментарий. Однако, не только верующему человеку это не может стать проблемой.)
Ищут подобные себе и инакомыслящих хотят исправить