Я не знаю об избранных, но знаю - что верить можно только в догадку. Если догадка оправдалась, то верить в неё нет смысла и необходимости ___ потому что она уже проявила Себя в действии, а значит показала <Своё Лицо>.
Кто видел Свет, тот не нуждается в вере в Него.
Религия, вера
Могут ли избранные, не верить в Бога ?
За то и избраны, что верно проникают, видят мир Бога, в мир духа.
Если бу не видели и не понимали Бога, то как могли служить, поклоняться в духе и истине?
А если не могут служить, то кто их изберет?
Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
ищет=избирает
слепая соглашательсквая вера не прокатит
ищет=избирает
Да запросто! Сколько депутатов - атеистов в Думе и на местах.
Если те, о которых "... много званных, да мало избранных! " - те не верить не могут!
конечно, те кого мы избрали в декабре, поклоняются золотому тельцу
Вопрос вообще никогда не состоит, а верит ли человек в Бога или не верит. Собственно говоря это вообще внутреннее дело человека и мы никогда до конца и не знаем. А посему за Веру в Бога мы выдаем лишь принадлежность к религиозной организации и выполнение культов. А видим лишь поведение человека и его дела и его отношение к людям. Это для нас всегда главнее, чем докапываться до его души и его веры.
смотря кого считать - ИЗБРАННЫМИ. не все, считающие себя избранными - будут на самом деле ИЗБРАНЫ. и вера в БОГА бывает разная - РЕЛИГИОЗНАЯ И СЕКТАНТСКАЯ. В БОГА ВЕРЯТ ВСЕ - А ЗНАЕТ ЛИ ИХ БОГ?
Избранные - знают и верят!
Alua Esenova
И вам мира !
Нет, не могут ...
Нет, если тебя выбрали так и показывай всему миру правильный путь.