Религия, вера

Разве науку мог создать тот, кто верит в бога?

Дарвинизм абсолютно доказан в научном мире, а верующие говорят, что Земле 6000 тысяч лет. Бред.

Да и вообще, только поймите, настоящая наука не принимает ни одно религиозное учение. Иначе было бы не пойми что. А как вы можете доказать истинность своей религии? Да никак, она вас просто больше устраивает.
Nadya Bondarenko
Верующие начитались церковной пропаганды, где говорится, что есть верующие учёные. Даже байка по интернету идёт, что Галилей и Ньютон верующие. В распоряжении верующих только ложь, и только её они могут предоставить в качестве доказательства.
Korkem Ismailova
Лучший ответ
вообще-то науку создали фактически Галилей и Ньютон - они родили ту логику познания, которая породила науку.
Оба - глубоко верующие.
Дарвинизм абсолютно не доказан в научном мире, а познание мира никак не противоречит познанию Бога, первым занимается ум, а вторым душа, ум душе не помеха
Нина Авазой
Религию, как и науку, в немалой степени дискредитируют проникающие в нее ложные идеи и сомнительные традиции. Поэтому среди религиозных учений есть как истинные, так и ложные. Наука и истинная религия в идеале стремятся к одному — постичь истину. Научные исследования открывают перед человеком удивительную гармонию мироздания, устройство которого отражает некий разумный замысел. А истинная религия наполняет научные знания подлинным смыслом, показывая, что за порядком и гармонией материального мира стоит разумный Создатель.
Мог создать только тот. Кто уверен в силе ума и богатого знания. Бог же создан силой воображения в олицетворенном виде. А жто и есть== УМ.
Все от него, посредством его. И все - в нем. Знание несет радость и она же разрушительница всего старого.
Только так и рождается истинная наука.
Юрий Орлов
науку мог создать и тот кто не верит в бога ))
Женька Джинн
Бог дает человечеству всяческие знания.
Правильно мыслите.Религия держится на ВЕРЕ во что-то, а наука- на ЗНАНИЯХ. Если есть знания по какому-либо вопросу, то понятия: верю - не верю уже не имеют смысла. Если мы знаем, что  два плюс два равно четырем  и можем это в любой момент доказать, то понятия верю - не верю отпадают автоматически.
Y P
Любая наука рождается в результате идеи, мысли. Даже наука есть о вере и научно недоказанном - философия.
Pavel Avdeev
Дарвинизм доказан подтасовкой фактов, фальсификацией и Грубейшими ошибками в основополагающих теориях. И на этих ошибочных теориях строится дарвинизм. Истинная наука подтверждает сотворение. Самое большое заблуждение - радиоуглеродное датирование. Оно построено на предположении. От него все беды и заблуждения.
Fener Bahce
Ты не поверишь , но в начале было слово !

Каменная Зоя - приказано молчать

Таблица Менделеева из тех божественных сфер
Миша Борисов