Религия, вера
Народ Божий, вас ободряет это место Писания, когда на сердце тяжело от злословия? (см)
"Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь. Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое - в роды родов".
Да, но мне, если честно больше вспоминается нагорная проповедь:
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф. 5:10-12)
Согласна с Wolke Sieger и Романом Романовым, но еще меня ободряет обещание Ясписа, что все спасутся и злословящие меня в том числе, что подтверждается и следующими местами Писания.
Иез. 33:11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
2Пет. 3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Странно, а вот у апостолов на сердце не было тяжело, когда их не только злословили и даже били за имя Иисуса Христа - но совсем наоборот:
"призвав Апостолов, БИЛИ [их] и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их.
Они же пошли из синедриона, РАДУЯСЬ, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие. " деян. 5:40
да, конечно. и еще 22 псалом.
Они конечно ободряют и придают сил, но когда проходишь через ложные обвинения, неправду и предательство (именно за слово Божье) ,
то справиться с гневом и обидою очень сложно, забываешь и эти слова и многие другие и пытаешся как-то защититься.
Согласна с Wolke Sieger, апостолы переносили все с радостью, но они имели в себе Дух Святой, а мы порой просто внутреннего "я"
не слышим. Попробуйте понаблюдать за собой в течении дня, сколько раз мы пытаемся оправдаться, просто в обычной
бытовой жизни?