Религия, вера

Здесь на РВ часто спрашивают, в чем смысл жизни. Как Вы считаете, Вам подходит такой ответ?

Смысл Жизни Человека в том чтобы:

- в Детстве играть в куклы и машинки и смотреть мультики;

- в Подростковом Возрасте играть со сверстниками, играть в видеоигры, ходить на дискотеки, знакомиться с девушками;

- в Юношеском Возрасте знакомиться с девушками, ходить с ними в Ночные Клубы, встречаться, заводить уже более серьезные отношения с девушками и в конце-концов найти себе Любимую Девушку;

- в Зрелом Возрасте пора жениться и рожать детей; наверное уже в этом возрасте у человека появляется осознание того, что Вся Жизнь - это Эстафета! В свое время Взрослые прикладывали гиганские усилия, чтобы сделать твою Жизнь интересной! Они создавали все эти мультики, видеоигры, клубы и дискотеки, чтобы тебе было хорошо. Теперь ты должен выплатить свой долг перед Цивилизацией. И выплата этого долга состоит не в том, чтобы отдать дань Взрослым, ибо это противоестественно, а чтобы теперь, когда ты сам Взрослый, даровать счастье и радость Следущему Поколению! Как Взрослые в свое время позаботились о детях, сделав их Жизнь радостной и интересной, так и теперь, выросшие дети должны став Взрослыми, позаботиться о следущих детях. Это и есть Великая Эстафета Жизни!

Не рассматривайте себя как какой-то подопытный экземпляр, над которым проводит свои эксперименты сумасшедший Дядя, сидящий где-то там наверху))

Рассматривайте себя как часть Жизненного Процесса, как участника Великой Эстафеты, где любой Ваш вклад - это тоже вклад. Любое доброе дело улучшает Условия Жизни и повышает шансы на Выживание Человечества! Одни делают негативный вклад, затрудняя Выживание Человечества и создавая ему множество дополнительных трудностей (преступники). Другие, а таких большинство, делают положительный вклад в Цветение Жизни!

Главное, нам нужно рожать МИНИМУМ Трех Детей! Это Чистая Математика! Если рожать по одному ребенку, то наша Нация сокращается в Геометрической Прогрессии. Если рожать двух детей, то наша Нация сокращается в Арифметической Прогрессии. И только если рожать по трех детей, тогда Древо Жизни пышно зеленеет))

Так почувствуйте же себя участником Великой Эстафеты Жизни и помните, что все что мы на этом свете создаем - мы создаем для себя и для своих детей! Не для Дауна на Небе! Все что мы делаем - мы делаем в своих интересах и для себя. А если мы будем делать для кого-то, то и пользоваться всем этим будет "кто-то". И скорее всего это будут те, кто считают себя служителями этого "кого-то".

Если мы будем жить в Гармонии с Окружающей Средой, создавать вокруг себя чистые улицы, экологически чистые источники энергии, справедливую финансовую систему, принимать продуманные законы то и мы, и наши дети будут жить в красивом и прекрасном мире, где у нас и у них будет много шансов на долгую и счастливую жизнь.

А если мы будем создавать неправельные экономические модели общества, принимать несправедливые законы, губить лесные массивы и отравлять окружающий мир промышленными отходами, тогда - и мы придем к упадку и ничего хорошего не оставим Следущим Поколениям!

Да простят нас Наши Дети!
Asema Beknazarova
длинновато....
Гюлоглан Довлятов
Лучший ответ
Кто ж тебе даст фин. систему изменить? Общество потребителей то же против будет.
Маша Вашенцева
Смысл жизни - в ВЕРЕ, в НАДЕЖДЕ и в ЛЮБВИ! Однако Любовь превыше двух других!
Т.
Татьяна .
У жизни нет смысла... смысл ищет ум
у жизни есть причина - Любовь
Олег Кобенин
Я думаю что ваш Ответ не правильный
рожать детей правильно но как воспитать рожать это не подвиг и кролики могут рожать А вот воспитать это подвиг Родители Сергия Радонежского вменялся подвиг не рождение святого А воспитание его Бог дал лесам чтоб они сами размножались человек тут не при чем Так для чего мы живем А для того чтобы прийти к ОТЦУ небесному а не быть его врагами
истина не может быть такой длинной. не осилил. многабукв
Миша Тряев
Примитивненько. Рожать детей это не смысл жизни, а часть ее.
А смысл то в чём?
Посадить дерево, построить дом и родить троих детей?)
накопление мыслей... все задаются вопросами, для чего жить? как жить? ради кого жить? вопросов много, но увы, ответ у каждого свой, может это к лучшему.. .
как быть когда тебя предают, когда тебя забывают... мое мнение ..Живи для себя, родители это заценят, потому что для их ты все, и они поймут тебя в любой момент. И неважно каково будет людям, которые ждут от тебя каких то действей.. . друзья. . что за сволочи эти друзья, когда ради бабы они кинут все, за кусок пизды бросят и не поймут что обидели... я не говорю что все такие, но могу с уверенностью сказать, что таких большинство... а те которые кидают заради других знакомств, тех нужно вообще презирать как сук паршивых... как жить, с мыслей что в любой момент может случиться предательство, обида?
Как говориться "лучшая оборона-это нападение"В данном случае, остается делать так, как бы ты не хотел почувствовать это на своей шкуре... увы но так оно и есть, и не важно ты добрый, искренний или вообще ангел, но мир сейчас построен так... выживает сильнейший, и не нужно рыдать как баба, а лучше хай от ваших действий рыдают, так можно победить, и так нужно бороться... это мой взгляд на жизнь, вы можете согласиться со мной, а можете просто проигнорировать, вам решать, но если вы не замечаете куда катиться мир, значить вы идеально счасливы но это вряд ли, или вы слепые что этого не замечаете... Делай вывод!!
Пока мы будем искать смысл жизни, на кухне может и молоко на плиту убежать.