Любо,братцы,любо,любо,братцы,жить,с нашим атаманом любо голову сложить...
Или ещё одна...
Взял невесту тиху,скромну, под ракитовым кустом...
Религия, вера
Неужели казаки прям такие уж и православные?Или вы их песен не слышали?
они типо православные. как все в стране.. .
кстати, а в их уч. корпусах жесть полная ((
Слышали. У них все песни одинаковые - про пулю, про шапку и про коня. В степи живут, там имущества мало. Что имеют, про то и поют...
Татьяна Шульга
О смерти у них все песни...Даже не о смерти а о Смерти.
Какие такие?
Боюсь. . ты не сможешь троллить их, при личной встрече. . =)) опасно это
Татьяна Шульга
Легко...У меня и сотник есть знакомый...Проходя мимо храма Георгия Победоносца плюётся в его сторону и о попах из Гребневской церкви не лучшего мнения.
Ggg Ggg
Футбольных фанатов троллить еще опаснее - следовательно, они еще более православные?
Самые что ни на есть православные.
шапку не забывай одеть-голову побереги, холодно, поди, на лисапете зимой ездить, глядишь скоро выяснять начнешь какой веры эскимосы...
Татьяна Шульга
Да мне на эскимосов пох.А вот почему воров и убийц православные за своих держат не пойму...
Не кришнаиты точно.
Русские казаки: ну ПРАВО, СЛАВНЫЕ !!!
Да это братва самая настоящая. Грабили и налеты делали. Потом стали наемниками.
Кто из них Библию читал то? Их духовое развитие оканчивалось на крещении. Знали что Бог есть, как креститься знали, ну и праздники.
1. Каждый казак и члены его семьи призваны посещать Божий Храм, как правило, по воскресным и праздничным дням.
2. В казачьей среде необходимо реализовать важный принцип семейного благоустройства, который выражается формулой – «каждый казак призван жить в венчанном браке» .
3. Каждый ребенок в казачьей семье не может не быть крещеным.
4. Как минимум четыре раза в год казак обязан участвовать в Таинстве Исповеди и Таинстве Святого Причащения.
5. В каждом образовательном учреждении казачьего поселения (школа, дошкольное образовательное учреждение) в обязательном порядке необходимо организовать изучение курсов по «Истории казачества» и «Основам Православной Веры» …
Ну а песни, они разные бывают. .
Вот вам еще одна казачья песня.
Ну а песни, они разные бывают. .
Вот вам еще одна казачья песня.
Татьяна Шульга
Самые ярые фанатики какой нибудь религии это новообращённые и грешники.
Татьяна Шульга
А песню могу ещё одну привести в пример...Не новодел а старую,истинно казачью.
http://poiskm.ru/artist/4920-Pelageya#play-2