Религия, вера
Слышали песню гр. Алиса - Православные ?
Душа магнитом-замком, Тревожит вольную грудь, Как по доброму жить, Да готовиться в путь, Как с надеждой глядеть на разрушенный дом, Как по доброму петь. Видеть козни врага, Да по вере прощать. Посягательства чад Волей одолевать, Да гнушаться всех тех, кто порочит Отца, Да по силе терпеть. Мы Православные! Мы Православные! Мы Православные! Мы Православные! Гнать кручину-печаль, Да с похмелья болеть, Нараспашку идти, Да в молитве радеть, Да собором судить, кому тяжло держать Во славу нашей земли! Мы Православные! Православные. Мы Православные! Православные. Мы Православные! Православные. Мы Православные! Православные. А в небе сила - любовь! Божья воля - закон! Смертью смерти поправ Дышит вечность с икон. Да святиться Имя твое На все просторы Руси! Мы Православные! Православные. Мы Православные! Православные. Мы Православные! Православные. Мы Православные! Православные.
.Даже в песне про православных - "Да с похмелья болеть", дейс-
твительно, от православных это неотделимо.
Умилило, конечно, что вечность дышит от икон.
"косить" под православие никому конечно не запрещено;
но невозможно написать песню право славную не имея веры,
а подобные бездарные произведения можно производить "пачками" исходя из минимального набора слов (приницип сочинения по Остапу Бендеру) .
Было время, когда все рокеры у нас бросились в православие, я и о моих знакомых "металлистах" говорю - пошли в церковь, воду таскали, помогали. . Но быстро разочаровались - это же надо с Хозяином порвать. . И стали копать в сторону родноверия и язычества. Там сплошные ништяки - меняться не надо, живи как жил, поминай матушку природу, да слушай сказки о "славе предков". И Хозяин доволен, и им хорошо.
А Кинчев, мне кажется эту песню написал по заказу Хозяина. .
Emilia Vorotinteva
А кто этот Хозяин.
Алена Русакова
а кто такой Хозяин?
Gelu Bivol
Кинчев,вроде,примкнул к ИПЦ...
Мода. Православие это стильно у утонченных университетских эстетов. Надоест - в язычники пойдут. Потом буддизм опробуют. А потом наколятся дерьма всякого и т. д.
я сектор газа слушаю
ХОрошо в деревне летом
если ты в поселке этом пару дней живеш при этом
класно если ты здоровый и сильный бугай
искупался по лежал на травке и бухай
а ну леску кидай может клюнет сом большой
или децельный карась до клевались вот леска порволась
ХОрошо в деревне летом
класно если ты здоровый и сильный бугай
искупался по лежал на травке и бухай