Религия, вера

Слышали песню"вокруг одни евреи"-это правда или шутка? Ил правда скрытая под шуткой\?

Gevorg Mirzoyan
Второе
Balzhan
Лучший ответ
Gevorg Mirzoyan А ВЫ В ВАШЕМ СЕМЕЙНОМ РОДУ ВСЕХ ЗНАЕТЕ-ДО ПЕРВОГО КОЛЕНА?
эт своего рода жидовское издевательство над русским народом, облеченное в шуточную форму - таким образом (подначивая нас) евреи пытаются сказать, что не нужно винить их в наших бедах (хотя на самом деле, они очень сильно провинились перед нами... и по сию пору нам вредят, несомненно.. То-то Лазар такой самодовольный ходит)

Между тем, русским давно известно, сколь тяжко жить, если жид набежит!
Так что, пусть евреи не оправдываются.
Это фобия автора песни.
Сергей Малов
этой песне лет 50
Сергей Тюрин
Gevorg Mirzoyan неважно сколько песне лет. насколько она отражает действительность. если во власти уже все масоны.
Осознание этой шутки у меня началось с Леони́да О́сиповича Утёсова (настоящее имя Ла́зарь (Ле́йзер) Ио́сифович Вайсбе́йн и Льва Дави́довича Тро́цкого (псевдоним). Имя при рождении Лейба Давидович Бронштейн. В дальнейшем узнавая про знаменитых людей из любой области, например про Еле́ну Воробе́й (настоящее имя — Еле́на Я́ковлевна Лебенба́ум) пришло понимание.
В поезде едут еврей и наш работяга.
Работяга толкает речь, а еврей ему поддакивает.
-Да наш Маркс...
- Он к стати еврей.
- Да наш Ленин..
-Он кстати тоже еврей.
- Да наш товарищ Троцкий.
-И он тоже еврей.
-О господи (выкрикивает с возмущением)
-И он тоже.
* * *

В купе вагона заходит речь о знаменитостях. У окна сидит интеллигент-еврей и время от времени вставляет короткое замечание о происхождении упоминаемой знаменитости.
— Спиноза...
— Еврей.
— Колумб...
— Крещеный испанский еврей.
— Оффенбах...
— Еврей.
— Модильяни.
— Еврей.
— О Господи Исусе, Пресвятая Богородица!
— Тоже евреи...
* * *

Моисей сказал:
— Всё от Бога
Соломон сказал:
— Всё от ума
Иисус сказал:
— Всё от сердца.
Маркс сказал:
— Всё от потребностей.
Фрейд сказал:
— Всё от секса.
Эйнштейн сказал:
— Всё относительно.
Сколько евреев - столько мнений.
Правда. Евреи - богатство миру.
Димон Димоныч
Gevorg Mirzoyan сегодня евреями являются христиане. кто действительно верующий а не номинально считающий себя таковым.
Еврейская страна и люди это самые первые люди и они Богоизбранный народ.
а вокруг тебя много евреев ?