Нашла тут один сайт, сначала думала чей-то стеб, потом посмотрела, они это серьезно.
http://platochek.nm.ru/
Цитаты "оттуда":
"Если вы идете в церковь и при том - не мужики, то на голове на вашей обязательны платки"
"Я не дружу с теми, кто носит джинсы, брюки, короткую, прозрачную и обтягивающую одежду. Не дружу так же с теми, кто красит лицо и ногти, а так же носит в ушах скобяные изделия - сережки. Особенно не люблю тех, кто ходит в общественном месте с голым пупком. Мне с такими стыдно даже рядом находиться. "
"Если меня приложить к святыне, например, к иконе или мощам, то я в течении долгого времени буду хранить благодать от нее. Потому что у меня нет мозгов, от которых исходят греховные мысли и нет сердца, из которого исходят греховные страсти. "
Ради Бога, носите платки! Яне пытаюсь осудить, мне даже нравится, но зачем так-то?
Религия, вера
Православные! Шутка ли, правда ли?
заблудшие
им бесполезно что то говорить
Да чушь это собачья. Не достойная даже внимания. Мало-ли идиотов в интернете.
это не православный сайт
Зря с сережками не дружите)))))))))))))))))))))
Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой - пусть покрывается. Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
(1 Кор. 11: 4-10)
На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.
(Втор. 22:5)
Не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен.
(Лев. 19:28)
Грех кладет печать не только на душу, но и на внешность человека, на его внешнее поведение и вид.
(Прп. Никон Оптинский)
Аминь.
(1 Кор. 11: 4-10)
(Втор. 22:5)
(Лев. 19:28)
(Прп. Никон Оптинский)
Аминь.
слов нет, одни эмоции...
Ну и бред же. . Я в шоке просто.. . Сижу и угораю над подобным)))))))
А кто автор "найденного" Вами сайта?
"... сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос".
Конечно шутка )))
Язычники!!!!