Религия, вера

Подскажите, как определить, какое из православных течений является истинным?

Во всем православии полно заквасок от не христианского, так что там искать истину, все равно что искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.
Валя Ботнарь
Лучший ответ
Как учил Христос, так и истина.
А всякие предания в виде дополнений и искажений, это всё от лукавыча.
:-) выбирайте то, которое Вам наиболее импонирует.
В религии вопрос так не ставится. Какое понравилось, то и истинное.
Asmus Leimoi А разве не Бог это решает?
Никак, Гольфстрим и точка.
Православная Церковь Едина есмь.
Asmus Leimoi Она раскололась сама в себе, о каком единстве речь7
Здесь всё очень просто, ничего определять не надо, потому, что в православии нет разных течений. В православии одно учение и его придерживаются вот уже 2000 лет все поместные Церкви.
В православии нет течений. Уже 2000 лет. А если Вы намекаете на то, что есть различные Истинно-православные, православные реформаторские церкви" - так это отлученцы (типа бывшего о. Глеба Якунина и Кротова) спокойно жить не хотят - лавры сектантских лидеров (как Чарльза Рассела, например) спать мешают. Ну, так в семье - не без урода - даже у Христа свой Иуда был...
СИОН, тебе-то зачем?
Серик Шалбаев
те, кто стремится верить по символу веры.
все ветви учение о Иисусе Христе и насавляющие выполнение заповеди Его, полезно для спасение души, для меня нет православные, протестанты, католики, для меня есть верующие в Бога и делающие добра во имя Иисуса Христа, спаси Господи
Религия - истинное заблуждение, любая.
Виктор Качаев
Ни одно.
Мне сдаётся, что Вы достаточно "подкованы" в этой области и не нуждаетесь в подсказках. У Вас есть чему поучиться другим
Мира Докшина
на какое твоё сердце отзывается - то и твоё
Мне известно лишь одно православное течение - РПЦ.
Читая ваш вопрос, невольно делаю это между строк.
Вы не ищете то, о чем пишите. На мой взгляд вы пытаетесь выявить
изъяны. Простите, если ошибаюсь.
а никакие. доводы? моя слепая не вера.
Исиха́зм
Диана Иманова
[Мф. 7:21] Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Для меня важнее само восприятие действительности, а не продукты ее интерпретации.
То, которое логичное и понятное
Илья Гуслов