Религия, вера

			Подскажите, как определить, какое из православных течений является истинным?
Во всем православии полно заквасок от не христианского, так что там искать истину, все равно что искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.

							Как учил Христос, так и истина.
А всякие предания в виде дополнений и искажений, это всё от лукавыча.

:-) выбирайте то, которое Вам наиболее импонирует.

							В религии вопрос так не ставится. Какое понравилось, то и истинное.

									Asmus Leimoi
								А разве не Бог это решает?
											Никак, Гольфстрим и точка.

							Православная Церковь Едина есмь.

									Asmus Leimoi
								Она раскололась сама в себе, о каком единстве речь7
											Здесь всё очень просто, ничего определять не надо, потому, что в православии нет разных течений. В православии одно учение и его придерживаются вот уже 2000 лет все поместные Церкви.

							В православии нет течений. Уже 2000 лет. А если Вы намекаете на то, что есть различные Истинно-православные, православные реформаторские церкви" - так это отлученцы (типа бывшего о. Глеба Якунина и Кротова) спокойно жить не хотят - лавры сектантских лидеров (как Чарльза Рассела, например) спать мешают. Ну, так в семье - не без урода - даже у Христа свой Иуда был...

							СИОН, тебе-то зачем?

							те, кто стремится верить по символу веры.

							все ветви учение о Иисусе Христе и насавляющие выполнение заповеди Его, полезно для спасение души, для меня нет православные, протестанты, католики, для меня есть верующие в Бога и делающие добра во имя Иисуса Христа, спаси Господи

							Религия - истинное заблуждение, любая.

							Ни одно.

							Мне сдаётся, что Вы достаточно "подкованы" в этой области и не нуждаетесь в подсказках. У Вас есть чему поучиться другим

							на какое твоё сердце отзывается - то и твоё

							Мне известно лишь одно православное течение - РПЦ.
Читая ваш вопрос, невольно делаю это между строк.
Вы не ищете то, о чем пишите. На мой взгляд вы пытаетесь выявить
изъяны. Простите, если ошибаюсь.

а никакие. доводы? моя слепая не вера.

							Исиха́зм

							[Мф. 7:21] Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

							Для меня важнее само восприятие действительности, а не продукты ее интерпретации.

							То, которое логичное и понятное