Религия, вера

БИБЛИЯ одна, а религий много! П О Ч Е М У ???

Во 2 Коринфянам 4:4 сказано: "...бог этой системы вещей (Сатана) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести ..."
Галина Хорошилова
Лучший ответ
думайте, думайте. .
:)
пачиму, пачиму, да патаму, что нет такой доброй вещи, которую человек не в состоянии был бы извратить
у каждой религии своя святая книга. у каждой религии свои святые. у каждой религии свой путь к святости. В какой семье родишься там твои корни.
Ерлан Оразбай
Книжек тоже много и что ? )
И Коран один и Тора одна, а других религий много как и Библий, Коранов и Тор, напечатанных миллиардными тиражами
Ирина Ивашкина
По блуду религиозному.
Потому что - Разделяй! Стравливай! Властвуй!
Потому что человек гордый и его мнение выше других, даже выше выше библейского. Люди предпочитают не изменяться, не дорастать до Библии, а ее приближать к своему пониманию.
А ты свинину кушаешь?
Natasha ............
Деяния 20:29,30 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Ради денег, славы или власти люди игнорируют библейскую истину, вводя в заблуждение других.
Не все религии основывают свои учения и убеждения на слове Бога, Библии.
Лжепророки и лжеучения. Сатана хитёр, не ведитесь на его удочки.
Книжка грамотно написана, допускает тыщи трактовок)))
Olga Mihalas
Бизнес.
Так ведь и истинная вера одна - Православие. Только в ней спасен будешь.
Frenk Lampard