Религия, вера

П о ч е м у ???

Почему, когда мне говорят, что Геракл - сын бога Зевса и земной женщины - то в это я верить НЕ ДОЛЖЕН, А когда говорят, что Иисус сын Яхве (Иеговы) и земной женщины - это я ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ и ПОВЕРИТЬ, что это ИСТИНА? Объясните...
Альфред
Гипнотизер говорит сцепите всем руки, но тот кто руки не смог сам расцепить находится во власти гипнотизера.. Так и здесь, тебе говорят, что Иисус - это Бог, ты поверил и все- ты во власти церкви, с тобой делают что хотят...
Амина Магзумбекова
Лучший ответ
Какого там еще Яхвы? Иисус, согласно библейской анкете, из пролетариев (сын плотника) , вел асоциальный образ жизни до 33 лет, не судимый, глава ОПГ "Апостолы", занимавшейся поставкой клиентов для нетрадиционной медицины ("исцелений"). Предположительно скрысил общак, за что и был сдан Иудой сотрудникам Иерусалимского ОВД, после чего был приговорен по совокупности к высшей мере наказания через распятие. Подставил вместо себя двойника, после чего разыграл свое "воскресение", но, учитывая невозможность достичь сговора с коррумпированными работниками местной администрации и правоохранительных органов, удрал. Ну, и о каком там Яхве речь?
С Иисусом всё сложнее. Он не только Сын. но и сам Иегова.
а пошли бы они далеко и на долго, те, кто пытается заставить биться головой о бетонную стену, только потому что так все делают) ) дурней в мире достаточно, что бы кучка прохвостов жила и плодилась)
Кот Матроскин
Геракл кстати ещё после смерти вознёсся на Олимп и стал богом)
(ответ на вопрос) - У христиан такие законы) Вот так и говорят.
Ты ничего никому не должен) Верь себе. Твоё Я - единственное существо, которое не лжёт.

А религии и всё прочее - это лишь многовековая иллюзия и обман.
Христианство — это место где первый обманщик встретился с первым дураком. (Франсуа-Мари Аруэ)
Вы не должны верить на слово никто от Вас этого не требует и даже Творец. Истинная вера, согласно Библии, — это «очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1)Например, многие известные историки не сомневаются, что Александр Македонский, Юлий Цезарь и Иисус Христос были реальными людьми. Обоснована ли их вера? Да, ведь она опирается на веские исторические доказательства. Приведите мне пример документально исторический пример, что Зевс реальная историческая пусть и духовная личность? Ведь Яхве (Иегова) создал нашу планету и все что мы называем природой, согласитесь, что создать и организовать может только мыслящая личность. А что создал Зевс, чем из его творений ЛИЧНО ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ? Я думаю что ничем потомучто Зевс просто выдумка