Религия, вера
Че та я не понял... У СИ Иисус это человек? Ч-е-л-о-в-е-к? Они с дуба рухнули?
нет, они с Бруклина инструкции получают, их и читают
почему они должны рухать с дуба ?
или
по вашему "рухнул с дуба" ученик ап. Павла : 1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един
и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
или
Сейчас Иисус реинкарнировал в какого нибудь атеиста и пишет здесь им хамства
Да, человек.
И не только у СИ, а у любого кто открывал Библию.
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех"
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть,
Так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
...
Но дар благодати не как преступление.
Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие,
То тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих"
(Синодальный перевод)
...
Но дар благодати не как преступление.
(Синодальный перевод)
Библию читайте получше! Христос сейчас на небе Царь и господин наш.
У Иисуса Христа 3 периода жизни : на небе до прихода на землю, на земле как человек для исполнения определенной миссии и после воскресения он вновь вернулся на небо как духовная личность .
Да, Surf master уже ответил! Если бы Иисус и существовал, он был бы, скорее всего, неотесанным болваном, как и все прочие люди из народа. И это нормально по тому времени: не быть грамотным, начитанным, мудрым.. . Это, как и многое прочее, выдает вранье во всяких писаниях-расписаниях религиозных.
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — ЧЕЛОВЕК Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. "(1 Тимофею 2:5--6).
А ещё Иисус сказал фарисеям слова из ветхого завета: "Я сказал - вы боги. И если к слушающим было слово, то не может нарушится писание. Это ли вас смущает, что я называю себя сыном Божьим". Кого считать Богом? Того кто живёт в раю вечно? Так там таких богов миллионы. Того кто сотворил вселенную, небо и землю? Но ведь написано же: Иисус - сын Божий. Не помню кто сказал, сам Иисус или апостол: Сын человека есть человек. Сын Бога есть Бог по праву рождения. Но его выносив, родила земная женщина Мария. Значит он человек по праву рождения. Два в одном. Телом человек (на земле) , духом Бог.
по библии Исус не бог!
"Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня" (Иоанн 14:28).
****
"видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех". (Евреям 2:9)
****
Вот вам слова исуса: "Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим" (Откр. 3:2.)
****
"Я получил власть от Отца Моего" (Откр 2:27)
****
"Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего" (Откр 3:12)
****
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Откр 28:18)
****
Иисус сказал: "восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему" (Иоана 20:17)
****Иисус говорил: "Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех". (Иоана 10:29)
****
Если считать что Человек создан по образу Божъему.
Иисус - Архангел Михаил, который пришёл в наш мир в образе человека.
Иисус был человеком на земле и чувствовал боль как человек а не бог
Леонид Лапаник
А по факту кто? БОГ!! ! Бог явился во плоти!!! !