Религия, вера
Объясните мне пожалуйста, что происходить с водой в реках на праздник Крещения,почему она может долго не портиться, и по
Церковь освящает ее, и она становится святой. Наука это объяснить не может, слабые попытки сослаться на действие ионов серебра несостоятельны - если серебро не оформлено в виде Креста, никакого нетления с водой не происходит.
потому что на морозе микробы дохнут. .
:)
.. заглятие в "святой морозильник" вашего холодильника, там тоже много чудес
Ну не чудо ли, получать холод из белого ящика, включенного в розетку? !
:)
Зло несоздано, зло это повреждение добра. По молитвам на Крещение вода востанавливает свою первоначальную структуру и если ее беречь от повреждения то хранится, так и душа человека по молитве радуется первородному спокойствию а потом через нечистоту желаний повреждается. Это видимый прообраз в виде чуда напоминает нам о духовном мире и духовной жизни.
Микробы в ледяной воде не живут.
Поэтому мы кладем все в холодильник, чтоб не портилось.
Лет так несколько назад я ее пробовал набрать. Зацвела. Больше не пробую.
Наука здесь бессильна.
Действительно, по молитве батюшки она освящается. И главное здесь не то, что она не портится ( это факт), а то что она обладает духовной силой против не чистых духов. Наука не может придать воде святость, вот в чём суть. Святая вода.
Сия тайна, наподвластна никому)))
воде вообще не свойственно портится, это не молоко
А у вас вода вообще часто портится?..
В принципе человек может пить и из арыка.
С камышев мы недавно вышли (в масштабе эволюции)
А понтов гора на чистоплотность