Религия, вера
Почему свет во тьме светит?
Свет Христа в этом мире тьмы.
Это прям философия...)
Он освещает путь заблудшим.
Иначе мы бы вообще ослепли....
"Худших всегда большинство"
Чей свет? Лампочка Чубайса ломается быстро.
Андрій Маковій
Качественный свет.
"Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. "
[Ин 8:12]
По законам физики, раздел оптика.
свет в пустоте не светит))
Он светится благодаря тьме
потому что тьма - это не отдельная материя. это отсутствие света. (давайте не углубляться в теорию черных дыр)
Алё...Космос- чёрный !
Потому что Иисус это Свет и Он освещает нам путь к истине. А без Него мы как во тьме, потому что не знаем, что есть истина..
тьма это отсутствие света
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. " Иоан. 1:5
"Свет", то есть Слово Божие, светит "во тьме", то есть в смерти и заблуждении. Ибо Он, и подчинившись смерти, так преодолел ее, что принудил ее изблевать и тех, коих она прежде поглотила. И в языческом заблуждении сияет проповедь. "И тьма Его не объяла". Ни смерть не преодолела Его, ни заблуждение. Ибо свет этот, то есть Слово Божие, непреоборим. Некоторые "тьмою" считали плоть и земную жизнь. Слово сияло и тогда, как стало во плоти и было в сей жизни, а тьма, то есть противоположная сила, искушала и преследовала Свет, но нашла Его неодолимым и непобедимым. Тьмою называется плоть не потому, будто она такова по естеству (да не будет!) , но по причине греха. Ибо плоть, доколе управляется законом природы, не имеет решительно никакого зла, но когда подвигнется за предел природы и служит греху, становится и называется тьмою.
лампочке прикрутила?