Религия, вера
Свет во тьме светит и тьма не обьяла его?
Попробуйте нарисовать это символически на бумаге или представить или объяснить? Не получится, потому что не логично. А вам подобные места не взывают мозг? ) Или это от Бога и есть дивно в очах ваших?
Свет не видно там, где светло, его видно, когда он в темноте - например, фонарь ночью. И там, где он светит, там не темно. Чего эдесь непонятного. Cимволически на бумаге - легко. Белое пятно на чёрном квадрате.
в Библии нет ничего, чтобы не было непонятно, ведь слова Библии даны Богом для людей, а не для самого Бога

Murka Murka
Спасибо за картинку, только в вашем случае округ света тьма, и она его "объяла", то есть поглотила...
Хочет сказать, что малейший свет (или носитель света) сильнее, чем совершенная тьма.
Учение свет и разгоняет мрак.
Свет бумага.
Евгений Дубовой
А тьма - жопа?
Вась все просто тьма это мать свет =весть вот тьма бывает тоже светит!!!! Иконы видел с богородицей и маленьким Иисусом!! ДОШЛО!!!!
что здесь нелогичного? мне все понятно... неужели сложно понять ?
очень просто
Луки 11.33
Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.
Это примерно так

Луки 11.33
Это примерно так

БОГУ же все возможно.
АЛЛАХ способен на всякую вещь.
35. (35). Аллах - свет небес и земли.
Его свет - точно ниша; в ней светильник; светильник в стекле; стекло - точно жемчужная звезда.
Зажигается он от дерева благословенного - маслины, ни восточной, ни западной.
Масло ее готово воспламенится, хотя бы его и не коснулся огонь.
Свет на свете! Ведет Аллах к Своему свету, кого пожелает, и приводит Аллах притчи для людей.
Аллах сведущ о всякой вещи!
(QurKr24:35)
АЛЛАХ способен на всякую вещь.
35. (35). Аллах - свет небес и земли.
Аллах сведущ о всякой вещи!
(QurKr24:35)
Бедняга, даже такие простые вещи вам непонятны
Murka Murka
Свет находится в среде тьмы, то есть внутри тьмы, "посредине", и тьма не объяла, не окружила свет, как вы себе это представляете? Тьма ведь бескрайняя, а свет ограничен тьмой.
Маяк не взрывает мозг, моряк.
Печалька.... херовенький свет какой-то, силенок на всю тьму не хватило ))))