Религия, вера
А вот, все стесняюсь спросить, в той вечной жизни, размножатся можно?
виртуально
Нет нельзя. Библия говорит об определенном числе тех, кто войдет в небесный ай и это число больше не изменится: (Рим. 11:25) Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников".
Рожать бабы не смогут, будут ли запреты на секс не знаю, но со слов Христа, походу сексуальных желаний там не будет.
Зачем? Чтобы род не угас? :))
Невозможно.
Когда сотворил Бог человека, то первой заповедью было именно это, то есть размножаться и именно в раю ! ))
Насчет не женятся и не выходят замуж ...Это место понимают неправильно.
Не женятся так, так как это делается здесь и в этой притче тоже, порой формально или по обязательству, там действует только закон любви.
Па Ра
Ты прочитай в каком контексте Иисус сказал про "не женятся и не выходят замуж" и поймёшь, что там все бесполые.
нет. Там все будут одного возраста.
Артем Денисов
Что уж, сильна маленькие.
Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». (Бытие 1:28)
..."так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его. (Исаия 55:11)
Как видим изменений нет.
Михаил Топтыгин
Что значит нет изменений? он вопрос о вечной жизни задавал, а не о настоящей.))
Нет, так как написано: "ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах ". (Матф. 22:30).
Vaidas Gudeliunas
Для того чтоб размножаться надо обязательно в браке быть??? :-))
Почкованием
Нет.)
Времени там не будет и протранства и материи такой как в этом мире, совершенно другая физика бытия. И соответственно не будет физиологии в варианте нашего мира со всеми вытекающими
Мы все и так вечны и совершенны, надо просто открыть глаза, глаза души. И не надо для этого умирать. Надо просто захотеть, захотеть раскрыть свою душу.
Ух ты! А ведь реальный вопрос! Вы ж там непонятно кем будете - толи информационными, то ли физическими сущностями.... Ет создаёт уже серьёзные вопросы.. . С точки зрения теоретической религии, конешно! Отвечая на вопрос напрямую - точно так же ж, как в реале...
Аленка Алексеевна
просто поясню - смоделируют кому что нужно! Вот тут то вопрос - где мы сейчас?..