Религия, вера

Стесняюсь спросить... во время поста... сексу – нет?совсем нет? совсем-совсем?

сексу – нет, совсем-совсем.
Но, если муж не воцерковленный, не понимает этих запретов, это может спровоцировать его на блуд. Так что будте мудрой женой.
Фазлиддин Чуллиев
Лучший ответ
Ну.. .
НемножЕчко.. .
Совсем чуть-чуть.. .
Целомудренно.
На пол-шишечки, как говорится.
Ой.. .
Стесняюсь сказать.
Совсем совсем.
Но только не для атеистов.
У верующих получается 30 дней в году для секса, остальное пост.
Лариса Титкова
Иисус никогда не требовал от своих учеников соблюдать 40- дневный пост с отказом от каких-то продуктов и воздержания в интимной жизни. .
Да сам Иисус постился 40 дней. Но он вообще ничего не ел. Пост - это полное воздержание от пищи. А вегетарианская диета постом не считается.
Евреи постились раз в году, один день в день искупления. В этот день они не ели и не пили.
А пост, который сейчас соблюдается, в Библии не указан.
Поэтому можете смело есть что хотите и жить семейной жизнью в полном смысле этого слова.
Marina Hoy
Только по согласию с мужем. Апостол сказал, что жена не властна над своим телом, но муж. Если получится убедить супруга, то первую, Крестопоклонную и Страстную недели желательно воздержаться.
Вы бы лучше у Бога спросили.
Пост, вообще-то, предполагает одухотворение. На очень сытый желудок не думается м о духовном. Последнее время всё чаще говорят, что постоянно пост совпадает с тем временем года, когда те или иные продукты плохо усваиваются нашим организмом Одухотворяться сложно, когда ты думаешь о похоти и еде.
Андрей Арапов
" Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды,
развяжи узы ярма, и угнетённых отпусти на свободу, и
рассторгни всякое ярмо, раздели с голодным хлеб твой,
и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого,
одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. " ( Ис. 58, 67.)
Имется ввиду духовный пост, а земная есть земная жизнь.
Вот и размышляйте как вам поступать.
У меня муж 6 марта приезжает из длительной командировки (2 мес в разлуке).... Но 1-я неделя и Страстная - это воздержание, конечно.
Да нету а то почвы для верунового психоза не будет
православные посты которые длятся неделями это бред сумашедших с их капустными диетами
Дела двоих не обсуждаются, пока не выходят за рамки ( пока не касаются третьего).
Ну желательно чтоб нет! Смысл же поста отказаться на время от того без чего невмоготу! Зато потом через 40 ней и 39 ночей, можна устроить ТАКОЕ что даже в аду краснеют :Р
Ж K
А без секса что, никак? Похоть уже затмила и глаза и разум ???
Александр Панкин Лично я спокойно переживу....а вот муж недоволен...говорит,что я специально это выдумала....