Религия, вера

Интересно,а вы бы могли жить как ранние христиане?

Zhenis Ergaliev
Так в наше время совершать подвиги никто не требует. Достаточно просто соблюдать Нагорную проповедь. Не врать, не воровать, любить атеистов и мусульман, буддистов и индуистов. Не гневаться на братьев и сестер. Делиться всем, что у тебя есть. Не брать в руки оружие. Сейчас за это горло не перережут.
Ирина Герасимова
Лучший ответ
А в чем проблема?
Общее имущество будет лишь формально: мое скудное барахло никому не нужно, а мне больше ничего не надо.
zmeechka_16
Живут же некоторые.. .

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
(Деян. 5:1,2)

8 А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе.
(Деян. 6:8)
даже как отшельники
интересно, а как они жили?
Павел Марченко
Zhenis Ergaliev они жили в общинах,голодные-бедные..
полная самоотреченность ну и т.д.
Zhenis Ergaliev делились имуществом
Вчера за 20 минут мобильной связи решил то, на что раннее потратил бы несколько дней.
Первые христиане жили в условиях гонений, не зная, может этот день будет для них последний. Идя на литургию, не знали доживут ли до следующего воскресного дня. События развиваются опять же к таким временам, как у первых христиан. Вот тогда и ясно будет кто из нас сможет так жить как они, а кто нет.
Офис Волгоград
Нет. Не смог бы.
Мне от природы противны насилие и убийства.
Юлия !!
Zhenis Ergaliev вы плохо знаете историю РАННИХ христиан!
А вы?
Zhenis Ergaliev а вы еврей,вопросом на вопрос:?
Здравствуйте! С Праздником Вас! В данный момент не готов.. . Да и не знаю что смогу, что
не смогу.. . Спасибо.
Анна Толстых