Религия, вера

Почему зависть к патриарху гложет атеистов ведь вы якобы живете как хотите хоть и в клетке но все же чему завидовать то?

Зависть к успешному человеку естественна и нормальна.
Гулайым Шокбарова
Лучший ответ
Любая страсть в человеке сужает его сознание мы часто видим доход уважение власть и в упор не видим сколько надо пропустить через себя всей окружающей грязи что бы пользоваться этим.
Юрий Никонов
мне лично его жалко, убогого... громкоголосый, напористый, ..юродивый, а к таким на Руси всегда особое отношение было....
Назвать, скажем, вора вором, убийцу убийцей, а блудника блудником - не проявление зависти.
Так и с патриархом вашим.
Иисус что ли завидовал фарисеям, говоря:
Матф. 23:14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
не путайте зависть с презрением.. .
хотя вам другие чувства, кроме страха и зависти, неведомы...
А кто завидует? И чему собственно завидуют?
Diana Kikvidze
жадные наверно, ни чего не поделаешь (
Дина .
Это не зависть ( он уже старый и у него не стоит наверняка)

Просто он козёл, вот в чём дело ( надеюсь, сдохнет вскорости)
Не наблюдаю завидующих.
Так он же смотрящий за нравственностью нации. При чём здесь завить, сплошной сарказм.
Инна Лорис
почему верующие считают, что все остальные руководствуются точно такими же идиотскими эгоцентричными мотивами, как они сами?
Какая зависть? Только сочувствие.
Унан Григорян
Абрамовичу я ещё больше завидую - и денег больше и забот меньше.
А за патриарха - стыдно, это не зависть, а презрение нашей власти, а патриарх её часть.
Елена Сорока
Никакой зависти, просто кто в золоте и материальном благе таковом, в том нет духовности не капли.
Потому что патриарх своим поведением и вообще всей своей жизнью так похож на Иисуса Христа, вот атеисты и бесятся, видимо.
Zakaria Qurcikashvili
Вы правы - для истинного атеиста завидовать тут совершенно нечему! А слабые духом атеисты - могут завидовать, - от неуверенности в себе.