Религия, вера

Как бог создал человека из глины, ведь в ней нет углерода, который входит в состав всех органических соеденений?

В эдемской глине был! Сможешь опровергнуть? ;-) :-))
Света Лель
Лучший ответ
Нургазы !!! в оригинале нет такого "из глины" -конкретно не написано из чего именно. образно "из праха"
Анна Алехина ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ИЗ ЗЕМЛИ И ВОДЫ Воистину, Мы сотворили человека из эссенции глины. 23-Верующие, 12 Который превосходно создал все, что сотворил, и начал создавать человека из глины… 32-Поклон, 7 Среди Его знамений – то, что Он сотворил вас из земли. После этого вы стали родом человеческим и расселяетесь. 30-Румы, 20 Он – Тот, Кто сотворил человека из воды и одарил его родственниками и свойственниками. Господь твой – Всемогущий. 25-Различение, 54 Согласно Корану, человек создан из земли и воды. Иногда в Коране они упоминаются вместе, иногда – раздельно. Многие возражали против идеи создания человека из глины (которая в общем-то, является смесью воды и земли). Исследования глины и человеческого тела, проведенные химиками и биологами, сняли многие вопросы. Результат показал, что компоненты глины и человеческого тела совпадают. Давайте назовем эти компоненты: железо, кальций, кислород, натрий, калий, магний, водород, хлор, йод, марганец, свинец, фосфор, углерод, цинк,
Сколько можно топтаться в глине, пережевывая демотиваторы ?
Человек создан из ПРАХА ЗЕМНОГО - то есть из земной МАТЕРИИ, а в ней все необходимые для вас элементы
Человека из глины придумали как раз атеисты
Вера Голодецкая Нет, это муслимы придумали - у них в коране так и написано, причем многократно - см ответ муслима выше)
Бог творец всех химических элементов.
а у нас всегда колбаса-колбаса?)))
Handsome Boy
"И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо. " а животных из воды? Вода произвела или пузырьки водяные? :
Ivan Gorbachenko
Лейла Койн (Leila Coyne) являющаяся ведушим ученным при «Истедовательском Центре Амес» Наса в Калифорнии, заявила на прессконференции в апреле 1985 года, что первая жизнь скорее всего появилась в керамической глине а не в воде (как принято считать в современной науке – от переводчика) . Оказалось, что керамическая глина обладает двумя, необходимыми для жизни свойствами: она сохраняет и переводит энергию. Энергия, которая попала в нее с, между почим, радиоактивных источников, могла дать ей функцию химической фабрики и произвести органическое сырье, которое позже могло развиться в более сложные молекулы. Молекулы вошедшие в первую жизнь 4 миллиардов лет назад. Доктор Грэхам Кейрн-Смит (Dr. Graham Cairns-Smith) при Университете Глазго, опубликовавший «Гипотезу о керамической глине» еще в 1960 году, высказался в поддержку данной теории. Глина имелась в больших количествах на берегах старых океанов. Состав глины менялся в результате изменений происходивших на земле и, в результате этих изменений, стал идеальной средой для «ошибки» приведшей к химической эволюции. Анализируя простую химическую глину ученные обнаружили, что данная «ошибка» происходит и повторяется при формации глиняных кристаллов.
Это, скорее всего, и служит причиной тому, что материал способен принять и сохранять энергию на протяжении сотен тысяч лет. Керамическая глина вызывает интерес, потому что Аллах в Коране говорит:

«Он создал человека из сухой (или звенящей) глины, подобной гончарной» (Ар-Рахман 55:14)
Древние евреи об этом понятия не имели. Услыхали звон, а когда придумали письменность свою - изложили сказки чужих народов, как свои.
также, как и создал саму глину - Словом
Ирина Шувалова
Он догадался добавить туда углерод. Ведь углерод тоже он создал)))))
Никита Чернов
Полина Галкина глину обжигают для предания ей формы...органика выгорит....
Аллах в Коране сообщает об удивительном, чудесном сотворении человека. Первый человек был сотворен Всевышним Аллахом из глины. Аллах придал ему форму и вдохнул в него душу. Эта чудесное явление так описывается в Коране:

И вспомните, как Господь ваш сказал ангелам: “ Поистине, я сотворю из глины человека . Когда Я вид ему придам и вдохну в него от Духа Моего, падите ниц пред ним в поклоне ” . (Сура “Сад”, 38:71-72)
Ты спроси их теперь: “ Какое из творений Наших было труднее:
создать их или все другое? Ведь Мы создали их из жидкой липкой глины ” . (Сура “Выстроенные в ряд”, 37:11)

Сегодня ученые уже точно знают, что в тканях человеческого организма присутствуют 26 элементов. Причем 6 из них присутствуют в очень большом процентном соотношении: углерод (C), водород (H), кислород (O), азот (N), фосфор (P) и сера (S). 91 Перечисленные 6 элементов составляют 95% тканей человека, что является доказательством важнейшего факта: человек сотворен из глины.. .

Все перечисленные основополагающие неорганические химические элементы, составляющие основную долю тканей человеческого организма, присутствуют в земле и в свободном состоянии, и в виде соединений.

Поистине, Мы сотворили человека из сути чистой глины (Сура “Верующие”, 23:12)
Ирина Родина
Вера Голодецкая Вот только вот глина (особенно чистая!) не содержит ни углерода, ни азота, ни даже серы, в то время как никакого кремния, и уж тем более аллюминия в человеческом теле нет. Так что из "человеческих" элементов там только кислород и водород. Выходит, что глина - совершенно неподходящий материал для человека)))
Как это нет. В глине живёт много алмазов.
Жанна Даценко
В одной энциклопедии говорится: «Все химические элементы, из которых состоят живые организмы, присутствуют также и в неживой материи» («The World Book Encyclopedia»). Другими словами, основные химические вещества, которые входят в состав живых организмов, в том числе человека, находятся также и в земле. Это согласуется со следующим утверждением Библии: «И создал Господь Бог человека из праха земного» (Бытие 2:7).
Думаешь "Творец" думал об этом???
Атомный распад тяжелых ядер.. . :-)
Намного проще чем люди поклоняются солнцу и прочим творениям и при этом не получают помощи от них
Я вам объясняю сложные духовные истины, а вы опять с глиной, это уже слишком ((
Вера Голодецкая Это я больше к муслимам, надо было "аллах" написать. И еще - вы уверены, что вам нужно доказывать мне эти, хм, истины?
Вдохнул;)
И наоборот: в глине много алюминия и кремния, которых нет в человеческом теле. Специально для зануды Ирэн добавляю: алюминия нет абсолютно, а кремния — практически.
Gulbahor Babaeva