Религия, вера

Можно ли сказать, что иисус был настоящим мужчиной? Ответ аргументируйте.

Атеисты, не верящие в Его существование, включайте свою пресловутую способность к мышлению и представьте гипотетически.
Только настоящий мужчина способен на такой благородный и самоотверженный поступок, как взять на себя чужую вину и умереть вместо него! Все герои на свете, вместе взятые, не способны на такое!
Намик Мурсалов
Лучший ответ
Мф9_14-15 , [Мр2_19-20] “Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься”. Заметьте, Иисус постоянно находится в мужской компании, причём, среди любителей “возлежать у его груди” в голом виде, нет в библии ни одного упоминания о том, чтобы он интересовался противоположным полом. Вот вам и гипотетически)).
настоящим мужчиной можно назвать и подкаблучника - как он героически сидит под каблуком у жены. и не надо всех людей под одну гребенку грести .я НЕ атеистка. но в мифы, придуманные людьми для наживы, не верю
Darka :)
Анастасия Харитонова Ну а персонажа этих мифов оценить можете?))
ну на женщину он был похож мало судя по описаниям..: -)...впрочем описания весьма сомнительные как и его существование в принципе...
А вот скажите) ) Можно ли Вас назвать НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ???)) ) Если сможете ответить на ЭТОТ ПРОСТОЙ вопрос самой себе, то и легко ответите на тот, который Вы задали)))
Анастасия Харитонова Да я и не женщина еще...
да какой он мужчина? мужчина погибнет в бою, но кланяться врагу не будет! мужчины пали в боях за независимость родной Иудеи от римско-фашистских захватчиков! А остались чмошники, рабы, которые, чтобы жить придумали подставлять щеки под оплеухи! Никчемная жизнь никчемного плотника, способного лишь сдаться римлянам и жалко умереть на позорной казни. Нет, сильные духом не сдаются! А сражаются до победы!
Dashullяя)))* *
Как-то сложновато его в таком аспекте рассматривать.
Анастасия Харитонова Было бы легко - я бы не стала и спрашивать...)
умереть, чтобы другие жили, может только настоящий человек (Иоан15:13)
Анастасия Харитонова Настоящий человек и настоящий мужчина - немножко разные понятия...
Darka :) и хорошо же они жили, если в 70 году иудеев из Иеруслима выперли, перебили, а их Храм с землей сровняли. он для этого, по-вашему, помер? сказку придумали люди с не очень богатым воображением. а вы за ними тупо ее повторяете
Да, Он был Самым Смиренным и Кротким из Всех людей.
Анастасия Харитонова Смирение и кротость - необходимые качества настоящего мужчины?