Религия, вера

Почему женщин в церковь ходит в разы больше чем мужчин?

Мужчины менее впечатлительны, более критичны, менее подвержены мистике.
Юлия Раевич
Лучший ответ
У мужчин довлеет разум, а у женщин - чувства. А Глас Божий - в мысленной тишине.
Роман Лугин
Мы более чувствительны к духовному.
Кого легче на всякие сказки развести, и кто головой меньше думает, тот и ходит.
Женщины более доверчивы, как и реклама по телевизору расчитана больше на женскую аудиторию, начиная от косметики, шуб до стиральных порошков и лекарств.
Коля Митюшин
Или ты считать не умеешь или в храм Божий не ходишь.
их легче соблазнить, а через них потом и мужиков втягивают. Религиозники действуют по инструкции преподанной им через библию.
Молодые ходят приблизительно в равном количестве.
А к старости по статистике женщин больше.
T Ч
Мужчинам стыдно ходить в церковь, мол, настоящий мужик должен рассчитывать на свои собственные силы, а Бог, даже если Он и есть, ему не нужен.
Типа верующий мужчина слабак.
Егор Пеганов
Не согласна, в Евангельских Церквях братьев очень много. как бы не больше сестёр, а вообще мы не считаем, у каждого своя дорога, с Богом или без него.
Мохамед Фатхи
Имеете ввиду Россию? 70 лет неверия сделали мужчин более недоверчивыми. В других странах только потому, что женщин вообще боьше.)
грешат больше.
у баб греховная суть и пусть ходят и так у основания христианства стояли бабы а не мужики
Потому что:
Мужчины в основном думают головой, а женщины попой!