Религия, вера

почему женщины в церковь должны идти с покрытой годовой? а мужчины нет?

Игорь Шураев
Женщина - Матерь Мира! Матерь, Материя, Божья Матерь (то есть материя) из чего Творец творил Миры!
Символически - душа ПОКРЫТА Материей, то есть ПОКРОВОМ. Платок женщины это СИМВОЛ Божественноей Материи, с помощью которой он создает Миры и в том числе и человека. ! Когда Остальная дребедень придумана чтобы унизить ЖЕНЩИНУ МАТЬ, хозяйку этого Мира!
Пока всёёёёё...
Надежда Ишкова
Лучший ответ
по человеческому рассуждению Меньшего...
Диана Серова
И стоять с левой стороны.
Женщина - грязная по своей природе и мысли ее грязные, поэтому должна покрыть свою голову чтобы Бог их не замечал, вот такая версия у христиан!
Галина Базарова а ты чистый? это противно.ты не знаешь как выйти из-под закона .а меня обозвал грязной.
Павел писал ,,так,,, из за Ангелов
Платок на голове у женщины в храме, это древнейший символ, а не прихоть. Согласно Библии и вообще христианскому учению, платок это символ подчинения женщины- мужчине. Мужчина может проповедовать, а женщина нет, и это записано в Библии. Мужчина может служить Господу, а женщина нет. И служение Господу женщины, может идти только через мужчину.
Галина Базарова откуда у тебя это заблуждение?ты Богу служил?ты не знаешь Бога.
Церковь - общественное место - много людей, а через волосы энергию чтоб не терять. У мужчин другое устройство.
Светлана Кузьменко Вам в мистику.
Символ смирения и рабской покорности перед мужем.
Тбв Тбв
Так положено.
женщина никто в христианстве
Гуля Кистау
Галина Базарова пустое место?а кто тебя родил ?никто. не хорошо ты сказал про свою маму.
Женщина должна ходить с покрытой головой не только в церкви но и всегда, особенно на улице и когда готовит. Минусовая, отрицательная солнечная энергетика передается женщине через ее ВОЛОСЫ. А для мужских волос все наоборот, мужчина от солнечных лучей берет плюсовую, положительную энергетику.
Об этом пишет святой апостол в Новом Завете.
потому что женщины грязные по природе своей, вроде, так считается.
Галина Базарова как же грязные таких чистых рожают .ведь грязный может только грязного родить .несоответствие.