Религия, вера

Почему женщины в Церкви не могут нести служение наравне с мужчинами?

Женщины должны говорить в собрании, в соответствии со Словом Божиим, молиться, проповедовать они не могут молчать. Неприлично вскрикивать с мест, перебивать пастора и проповедника.

Должны ли женщины в церкви молчать? Во многих вопросах нужно иметь
предупреждающие действия. Проповедь
строит настроение, а учение строит
основание. «Жены ваши в церквах да
молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон
говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть
спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в
церкви. » (1Кор. 14,34,35) Павел здесь говорит не обо всех женщинах, а только о жёнах. Женщины господствовали и захватывали власть,
но появились также жёны, которые стали господствовать над мужьями.
{Andrei} *
Лучший ответ
Это Апостольское установление. "Женщина в Церкви да молчит". Поэтому женская "иерархия" будет нарушением принципа Апостольской Церкви, Символа веры и, следовательно, является недействительной.
хех) ) а кто работать тогда будет?))
А потому что они проиграли в долгой версии игры "сожги ведьму дотла".
Это канонические догмы из книги Бытия.
Ева, будучи помощницей (от сотворения из ребра) попадает как более слабая натура под действие сатаны и срывает запретный плод. Духовно она пытается стать над Адамом, принимая решение за мужа. Перед изгнанием из Рая Бог определяет кому кем быть на земле и ставит в подчинение женщин мужчинам.
Не стоит искать равноправия там, где его никогда не было. Его нет на земле и нет в Ангельском мире (и слава Богу) . Не понимание этого дает возникновение проблем у мужчин во внешней деятельности и у женщин в семье.
Изменение духовных законов и в частности богослужений (англиканская церковь, где епископами становятся бабы) является нарушением Воли Творца и собиранию грехов на свою голову.
Евгений Мудрый
Если бы не Ева до сих пор в раю был Адам.
1 Тим 2:11-15.
Gala Omeko
Та, что отдалась Змию, не достойна доверия...
[~Amir~ ]
Танюшка Кондаурова Те, что пошли на поводу у отдавшейся Змию, еще меньше должны быть достойны доверия)))
Потому что такая честь оказана только мужчинам.
Отрыжка патриархата. Понемногу сдает позиции. Уже есть даже женщины--епископы. Пока на Западе.
Накасячили потому что. Когда то давно.
Им регулярно по несколько дней кряду вообще в церкву заходить нельзя.. .
Спроси у дяденьки на аватарке, он поподробнее расскажет, наверное, что у жещин бывает раз в месяц примерно)))