Религия, вера
Почему когда мы сильно болеем то даже атеистам нужен Бог. Я с философской точки зрения спрашиваю. Почему так бывает?
когда я болею, мне нужен врач, а не бог... если помогает бог, то это не болезнь, а больше истерия
вам не говорили, что врать нехорошо?
конечно, есть такие болезни - например, старческий маразм!
С философской точки зрения, прежде чем объяснять явление, надо выяснить существует ли оно!
Так не бывает. Если слаб - тянешься к любой, даже эфимерной, возможности. Если сил хватает - борешься сам и, уж если придется, - помираешь со светлой головой.
Не надо говорить за всех. Вас не уполномачивали.
Когда я сильно болею, мне нужен покой и лечение.
И все.
В человек есть ВСЁ, даже то, что может излечить РАК.
Чтобы ОТКРЫТЬ в себе эти СВЕРХ-возможности, одни прибегают к молитве, другие к бешеной вере в свои силы, другие использует экстрасенсов, чтобы так же вызвать в себе сверх-возможности.
- Почему когда мы сильно болеем то даже атеистам нужен Бог?
- Не всем, есть такие, кто использует ДРУГОЕ.
Потому что ты атеистами считаешь всех людей без бога. Это не так. Большинству просто пофиг на бога и на всякие философии в силу полной их неразвитости. Атеист сознательно отвергает божественную идею, как недоказанную. Подчеркиваю -- СОЗНАТЕЛЬНО. Именно сознательное отношение к вере и отличает атеиста от массы безбожников, и ему ни при каких обстоятельствах бог не нужен.
на днях отравилась сильно, за 7 часов беспрерывной рвоты бога ни разу не вспомнила. не нужен.
Даже если я сильно заболею, не знаю, чем мне может помочь древнееврейский вымысел. У меня сестра двоюродная заболела очень сильно - рак, умерла от него, но в веру не кинулась. А когда соседки-старчихи предложили попа позвать, выразилась в их адрес крайне нелицеприятно, даже грубо.
Я на случай смерти однозначные распоряжения имею - никаких крестов на могиле, я атеист. В церкви не отпевать - я не крещеный. Предпочту гражданскую панихиду, там хоть действительно знающие меня люди слово скажут, а не равнодушные попы.
не гони мне бог не нужен мне нужно лекарство
стоя у последней черты и испробовав всё-остаётся только одно, инстанцмя самая главная про которую человек по своей греховности и веселью забыл
что за мерзкая привычка решать за меня, что мне нужно, когда я болею? а?
Вы сами ответили на свой вопрос. Чем человек слабее тем все больше становится зависимым от высших сил.
чувствуешь что можешь умереть и желание жить заставляет верить в то что даже после смерти ты будешь существовать как личность.... как то так
Потомучто мы созданы изначально с потребностью в мудром руководстве нашего Создателя.
это крайняя мера. из-за того, что не понятно, что после жизни или смерти... все прибегают к крайней мере
Потому что когда человек в панике он бежит куда угодно лишь спасти свою попу. Сплошнейший эгоизм и невежество.
потому что Бог так устроил, чтобы сердце человека искало Его (Деяния17:26-27), а особенно в трудные моменты жизни.
Не всем атеистам.