Религия, вера

Почему у Аллаха 99 имен, а у Греческих Богов и Богинь сугубо индивидуальные. . Ответе с философской точки зрения?

Мусульмане - жители Востока, где привычна практика многочисленных имен у божеств. Это они переняли у индуизма. А греческие боги - существа конкретные, за все свои действия однозначно отвечающие.
Mohinur Bahtiyar Kyzy
Лучший ответ
Эльвира Масиева Во первых Древние греки активна колонизировали Восток, позже их либо вырезали либо исламизировали.
Во вторых Греки также практиковали разные имена в адрес своих божеств.
В третьих "существа конкретные и прочее что Вы тут понаписали" больше относится к римскому восприятия языческих божеств.
Вы их человеческие имена видели?...) )

Одно имя - Абу Бакр Ахмед ибн Али ибн Кайс аль-Вахшия аль-Касдани аль-Кусайни аль-Набати аль-Суфи

А их богу сам бог велел 99... )
Женя Кузнецова
Вообще-то источники утверждают, что у Аллаха 2000 имен. Это дает возможность любому называть его почти как угодно, но обращаться при этом все-равно к Нему.

А вот у греков боги были довольно эгоистичными созданиями (они ж не настоящие) и ТРЕБОВАЛИ соответствующего к себе отношения. Чтоб все были сугубо индивидуальным - имя, храмы, поляна на которой он командует и т. д. и т. п.
это связано с тем что когда при явлении последнего пророка который посетит масульман -он спасет их от междуусобных войн, и в награду ему его имя будет сотым и обязывающим быть их покровителем
Олег Филюк
Ну греческий пантеон большой, им имена нужны, по одному на брата. А вот если бог один, то ему имя нафиг не надо, различать-то не с кем. А тут аж 99, что нам как бы намекает...
У Аллаха 100 имен - символ бесконечности. Греческие боги имели много разных имен, например Зевса звали еще - Громовержец, Гостеприимец, Хозяин Олимпа. Почитайте Иллиаду и Одиссею, там встретите много различных имен божества
Рабия Исаева Это не имена а прозвища типа.Не надо путать холодное с кислым.
Их же много! Греки бы измучилась, умножь кол-во греческих богов на 99..
Это как автор какого нибудь романа, - он присутствует во всех своих персонажах, поэтому его можно назвать бессчетным количеством имен и каждое из них будет истинно.
Maksat Nurgaliev