Религия, вера
Почему у Аллаха 99 имен, а у Греческих Богов и Богинь сугубо индивидуальные. . Ответе с философской точки зрения?
Мусульмане - жители Востока, где привычна практика многочисленных имен у божеств. Это они переняли у индуизма. А греческие боги - существа конкретные, за все свои действия однозначно отвечающие.
Вы их человеческие имена видели?...) )
Одно имя - Абу Бакр Ахмед ибн Али ибн Кайс аль-Вахшия аль-Касдани аль-Кусайни аль-Набати аль-Суфи
А их богу сам бог велел 99... )
Вообще-то источники утверждают, что у Аллаха 2000 имен. Это дает возможность любому называть его почти как угодно, но обращаться при этом все-равно к Нему.
А вот у греков боги были довольно эгоистичными созданиями (они ж не настоящие) и ТРЕБОВАЛИ соответствующего к себе отношения. Чтоб все были сугубо индивидуальным - имя, храмы, поляна на которой он командует и т. д. и т. п.
это связано с тем что когда при явлении последнего пророка который посетит масульман -он спасет их от междуусобных войн, и в награду ему его имя будет сотым и обязывающим быть их покровителем
Ну греческий пантеон большой, им имена нужны, по одному на брата. А вот если бог один, то ему имя нафиг не надо, различать-то не с кем. А тут аж 99, что нам как бы намекает...
У Аллаха 100 имен - символ бесконечности. Греческие боги имели много разных имен, например Зевса звали еще - Громовержец, Гостеприимец, Хозяин Олимпа. Почитайте Иллиаду и Одиссею, там встретите много различных имен божества
Рабия Исаева
Это не имена а прозвища типа.Не надо путать холодное с кислым.
Их же много! Греки бы измучилась, умножь кол-во греческих богов на 99..
Это как автор какого нибудь романа, - он присутствует во всех своих персонажах, поэтому его можно назвать бессчетным количеством имен и каждое из них будет истинно.