Религия, вера

С религиозно-философской точки зрения зачем Бог дал человеку клыки?

Чтобы жизнь медом не казалась, сначала я дам Вам клыки, чтобы мясо легче было откусывать, а потом скажу, что мясо есть грешно. Впрочем, про "грешно", это к церкви, возможно, что Бог об этом вовсе не задумывался
Екатерина Осипчик
Лучший ответ
Вадим Шубин Откусывать мясо от твари божьей? ..Ибо не ведал, что творил?...
Beautifu11 Ki11Er сначала дам клыки для мяса, а потом деньги, чтобы не на что было его купить!))))))
при чем тут бог, это рудименты клыков достались нам от предков, как и прочие "прелести". это конечно неплохо для мясоедов, но вот беда, не хищники мы)) желудочно-кишечный тракт, длина кишечника, температура крови, все говорит о том, что мы ближе к травоядным. Ну а бог, создавая нас, видимо решил, что бы мы не не прекратили свою популяцию, мы должны есть все, что можно переварить. И наделил нас имунными клетками, 70% которых находятся в желудке и строятся за счет животного белка )) вот такой вот парадокс.
Юля Шарипова
Вадим Шубин вот и я думаю, при чём тут Бог, но многие мне попытаются возразить, мол именно Бог всё создал и человека по своему подобию.... Следуя этой логике у Бога должны быть клыки!!! Мой-то вопрос был именно с религиозно-философской точки зрения, а не с точки зрения иммунитета, про который древние религиоведы и слыхом не слыхивали...
Куски мяса отрывать от добычи. Ножей то не особо было. Да простят меня веганы.
Вадим Шубин Ваш ответ мало соотносится с всемилостивым и вселюбящим Богом
Динмухамед Тынай Все... Попала к веганам в немилость))))
Если есть вопрос «зачем» — оторви неясное и попробуй без него.
Вадим Шубин не ответ
чтобы есть мясо.
только не бог, а природа.. эволюция.
в мясе куда больше энергии чем в корнеплодах и т. д.
а нашему Человеческому мозгу нужно огромное кол-во энергии... именно для этого мы и научились жарить варить продукты питания... чтобы ускорить их переработку... для быстрого насыщения энергией.
Farid Maxmudzade
Вадим Шубин Я просил ответ с религиозно-философской точки зрения, которая подразумевает наличие Бога, а не природы...
Клыки есть у всех, кто ест мясо: у кошачьих, у собачьих и т. д. Вот корове не дал клыков = травоядная она.
Вадим Шубин Вопрос не о том, кто что ест, а о том, зачем он их дал Человеку...
Динмухамед Тынай А у вегетарианцев клыки есть??)))
а у некоторых . если повезёт . ещё и рога отрастают
.)
.......... ))))))))))))
Вадим Шубин да, хвосты, и еще много чего отрастает...)))
с точки зрения философии - чтобы эти места не были пустыми.
Вадим Шубин т. е. с точки зрения философии пустые места первичны?