Религия, вера

«Любой человек – не источник греха, а жертва диавола»?

Юлия Порошина
сатана только искушает человека, человек сам выбирает грех
Юра Саркисов
Лучший ответ
если в человеке нет мотивации эгоизма, то и дьявол его не может одолеть.
А если человек прогнил насквозь, то это лёгкая добыча дьявола. .
Проблема не в дьяволе, а в человеке!
Покажите мне хоть одну жертву, никогда таких не найдете, потому, что жертв нынче нет. Есть только подстрекатели и аферисты, мошенники и рвачи, бюрократы всех мастей, преступные элементы и прочие сомнительные личности. Мне смешно слышать, что они все жертвы Дъявола.
И жертва, и грешник.
Человек не всегда грешит потому, что его искушает дьявол. Человек способен грешить и по своей воле.
L.
Lady ....
обычному человеку без всяких заморочек удобно такая позиция жертвы. Но если жить с какими то заморочками получается что вы не жертва а всего лишь человек который несет отвественность за свои поступки. Человек принимает решение на основе тех условий которые возникают на его жизненном пути. Моя отвественность и моя вина в развитии каких то проблем на основе принятых действий или решений
Возьмите ответственность за свою жизнь на себя и для вас не будет ни понятия "греха", ни понятия "жертва".
а ты не поддавайся его искушению, просто у него работа такая, ведь если бы он нас не искушал - скучно было-бы.
само собой. если он накосячил — то жертва дьявола, а если наоборот, то любимчик господа. это ж крайне логично.
Источник и жертва в одном лице.. . ограниченность человеческого сознания порождает относительность.)
Источник греха, ВНЕЗАПНО - религия. У атеиста такого понятия нет, он безгрешен.
K.
Kroxa|Boss .
Думаю сваливать свои грехи на луавых деменов только - грешно! Факт, что нечистые прилагают масимум усилия к погублению душ человеческих, как и факт, что право выбора всегда за нами, увы...