Религия, вера

Главный ответ на все претензии атеистов-это все от незнания,почему люди не стремятся к Богу,что их страшит?

Tatiana Lupan
Tatiana Lupan
7 594
людей страшит религия и всё что с ней связано на пути к богу.. .
а как обрести бога без религии, знают немногие.. .
по ходу, ты тот ещё христианин...)) , если у тебя на аве иудейский семисвечник...)))
Ангелина Королёва
Ангелина Королёва
26 470
Лучший ответ
христианин с менорой. круто.
Вы все измеряете страхом?
"почему люди не стремятся к Богу, что их страшит? "
А если это просто НЕ НАДО - вы можете это понять?
Tatiana Lupan У каждого человек был первоначальный импульс,порыв,но следующие за этим мысли остужают человека.Может это возникать когда угодно,когда он выбирает окончательно путь к Богу или идти в обратную сторону пока не перейдет рубикон.
Зачем стремиться к фантазии? есть и более приятные, если уж на то пошло ))
Лидия Решмид
Лидия Решмид
88 967
Страшит ответственность. Ибо трудно соблюдать закон Божий.
Miusha Miusha
Miusha Miusha
72 064
У настоящих атеистов-материалистов никаких претензий к верующим нет. Но только в том случае, когда религиозные дела существуют для самих верующих. Когда религия суётся в мирскую жизнь, атеистов-материалистов это устраивать не может. Пример: насильственное изучение религиозных дисциплин в школах - преступление. То же самое, с капелланами в армии. В случае защиты своей страны, я хотел бы защищать Отечество, но не Веру. И так во-многом. Церковь имеет благоволение от власти, чего не нужно делать никогда, если Россия не теократия.
Света Киденко
Света Киденко
52 384
для того, что бы стремиться к чему либо. . для нормального человека необходимо хоть как то это что либо определять) ) а так очень похоже на стадо овец. . ломятся, а куда сами не знают))
Приближатся к Господу - это значит жить честно и праведно - а всякий понимает что так жить тяжелее ( в нашем перевернутом обществе ) вот и не хотят трудностей
если бог закрыл никто не откроет... не пришло время ...у каждого оно свое... вмешиваясь в процесс можно навредить...
Seid Qubadov
Seid Qubadov
19 475
А что вас страшит в изучении эволюции?
Логическое мышление
Придеться признать, что до этого ты жил неправильно. А на это не все готовы.
Rasim Mirzoev
Rasim Mirzoev
303

Похожие вопросы