Религия, вера
Главная претензия атеистов к христианам, что они не соответствуют тому к чему стремятся ?
для атеистов все верующие должны жить и поступать как Христос, они к вере относятся так же как к знаниям - приобретённые знания человек реализует в жизни
Нет. Они не соответствуют МИНИМАЛЬНЫМ требованиям к человеку вообще, а уж усиленные требования к верующим - до них им как до Луны.
Хм.. если это было бы истиное учение, то не было бы столько конфессий, направлений и кривотолков!! Только ложь можно тактовать тысячами способов!!
Не к нецелевому расходованию бюджета. Все деньги на содержание идеи бога тратят.
Это что, кто то подсказал, или у тебя рассудок пробуждается..
понять вы ничего не смогли. на то вы и верующий. читай по буквам- ГЛАВНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ АТЕИСТОВ К ВЕРУЮЩИМ В ТОМ ЧТО ВЕРУЮЩИЕ ТУПЫЕ. НЕ СМОГЛИ ОСИЛИТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ НАУК.
У меня, как атеистки, нет претензий к христианам:) ) Мне с ними нечего делить:) )
Единственная претензия скорее к политикам - к попыткам вывести православие на уровень госрелигии. Всем сердцем надеюсь, что у россиян хватит здравомыслия, чтобы этого не допустить:))
Ника Захаренкова
Даже с точки зрения истории, весь Кремль из соборов и монастырей ,это естественная религия для России, не понимаю вашего негодования )
да никаких... это у верующих претензии.... приставания.... и т. д....))))
как это не соответствуют?? ?
попы стремятся к богатству и обогащаются, остальные стремятся в рай, сдохнут и попадут, ваще усё просто
вовсе нет, Павлуша, не колотитесь...
Сидели бы у себя в церкви, и не лезли бы в школы, в науку, туда где вам не рады.
Ника Захаренкова
Это моя страна , я у себя дома ...буду лезть туда куда считаю нужным
А если так оно и есть? Функция христиан - быть овцами среди волков, только часто выходит наоборот. В живом журнале есть много адекватных христиан, здесь такие не попадались пока.
Ника Захаренкова
Кто друг миру враг Богу
Нет же, они суют свою идею обществу и их вожаки советуют развешивать на машинах и рабочем месте атрибуты, которые рекламируют бизнес богословов.
Никита Кислых
Пусть молятся в своих пределах до безумия... и больше.
и пусть не распространяют гниль свою нам...
Никита Кислых
Истинно Верующим... ;-)
Никита Кислых
Вы упустили к мусульманам, они для меня такие же фонатики, одурманенные писаниями.
Атеисты - подпольная христианская организация?)
Олічка Киця
И в курочку Рябу могу верить, что она снесёт не золотое, а простое яйцо, вот дура.
Олічка Киця
И это хорошо.
Нет, моя главная претензия к ним - ихняя претензия на истину, а у истины ослиные уши древних примитивных сказок.
Претензия в том, что мыслят иначе - людям лучше живется в стаде - это закон материализма и материалисты его беспрекословно соблюдают, поэтому все инакомыслящие зачастую вызывают если не ненависть, то раздражение.
Если человек ведет себя как т. н. "истинный верующий", то атеист в какой-то момент начнет рассуждать какой он забитый, закомплексованный, с рабской психологией и т. д.
Если же человек т. н. "ненастоящий верующий" (да, оказывается есть и такие, атеисты мне про них рассказывали) , то... отношение атеистов к ним и так известно, примеров - масса.
то, что вы пытаетесь свои иллюзии навязать остальному миру, веря в сборник восточной мифологии под наз. "Библея"...
Сергей Щукин
здравствуйте, kurtz_veliky!
слёзная просьба - каким-нибудь образом пришлите ролик про Карабаса в исп, Гундяева... очень плиз прошу ))) а то мужу не успела показать, удалили...
Правильно поняли - это основное, вы не соответствуете тому, что говорите.. По плодам узнаете их... Мф. 7 Он не должен хулить; не должен обижать; не должен ссориться; не должен мстить сам за себя; не должен воздавать злом за зло; не должен гневаться.
Он должен быть долготерпеливым, переносить все, что бы то ни было, а кто делает неправду, того обличать благовременно, не со страстным движением, чтобы отомстить за себя, но с желанием исправить брата, по заповеди Господней. Но что то таких пока не встречала.. жаль.. В ссылке более подробно какой должен быть идеальный верующий..
Прежде нужно разобраться в том чему учит атеизм. Сам по себе атеизм обессмысливает жизнь. Он ставит стену перед человеком. Верь человек тебя ожидает вечная смерть! Но ненужно забывать, в чем причина атеизма? - Страх! Тебе не посмотрят в глаза и ты не будешь знать куда деваться от той подлости которую сделал. Люди все готовы отдать! В ужасе полном, лишь бы не было Бога!