Религия, вера
куда попал христос в ту ночь в которую умер,в ад или рай?
В гроб. Куда же ещё.
Попал пальцем в небо.
в бордель))))
Конечно же в Ад!!!! Так говорит Писание! Только в Ад Он не попал а сам пришел чтоб разрушить Ад и вывести всех людей из Ада.
Он был в преисподних местах земли. Думаю что это ад. Хотите знать почему, и что Он там делал? В Библии написано, и думаю что вы это читали.
в библии написано, что 3 дня пробыл в аду
Anver B
где?
вы кого ожидаете?
Anver B
иисуса христа.
Он сначала опустился в ад, куда попадали ВСЕ люди (и праведники тоже) после смерти ДО Христа.
Но так как греха в нем не было совершенно, он "победил" князя тьмы и вознесся на небо.
Таким образом, он скрепил Новый Завет (новый договор, новые правила) в отношениях между людьми и Богом. И праведники с тех пор могли попадать на небо как и он.
Сошел во ад и ад не поглотил Его, и воскрес на третий день...
в ад
"18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(Первое послание Петра 3:18-20)