Православные христиане верили, что 2000 лет назад, что 1000 лет назад, что сейчас одинаково. Другое дело, что по каким-то второстепенным или третьестепенным вопросам бывает разномыслие.
Конфессии стали множиться у протестантов, там действительно каждая стала трактовать Библию по своему.
В трактовании и в вере не может быть свободы, типа в это я верю, в это не совсем, а здесь сомневаюсь и думаю по своему т. д. , дОлжно придерживаться святоотеческого учения иначе ересь со всеми вытекающими последствиями.
Религия, вера
Всяк человек верующий , уже конфессия, по большому счету ? Так как люди верят по разному и свободны? )
нет, что и Лютеране или протестанты как говориться, так
и православные верят одинаково что вера обретается через милость Бога..
и православные верят одинаково что вера обретается через милость Бога..
Иван Клюев
На самом деле нет ни лютеранина ни протестанта пред Богом предстанут личности, люди..Все остальное рассыпется в прах..
По большому счёту, всяк человек - целый Мир...
Не всякий человек верующий в Бога и Христа, а тем более не всякий истинный верующий.
Иван Клюев
Да нет такого понятия истинный верующий, истину никто познать в полноте ведь не в состоянии. Кто чист сердцем, добр, любит людей, тот и ближе всего к правильному пониманию истины.
апостол Павел был в Конфессии? Нет, вот и я не в конфессии. Ведь он говорил,: подражайте мне, как я Христу.
Иван Клюев
Я и говорю о человеке , как о самостоятельном и неповторимом " выражении" своей веры )
А, тебе важнее Конфессия или обретение для себя Бога?...
Иван Клюев
Второе.
Итак, я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью стараясь сохранять единство духа в союзе мира. Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. (Еф 4. 1...)
Разве можно верить по-разному в одного и того же Бога. Значит, правильно только что-то одно. Двух истин не бывает
Иван Клюев
Можно, как показывает практика, так и происходит.
И дело не в догматах, кто чище сердцем, тот и правильнее(неискаженнее) видит ту самую единую истину.
И дело не в догматах, кто чище сердцем, тот и правильнее(неискаженнее) видит ту самую единую истину.
Похожие вопросы
- К какой религии/конфессии атеисты более терпимы? Или верующий вне конфессий самый приемлимый вариант верующего для вас?
- если нет единого мнения даже среди одной конфессии верующих на счет что или кто такой Бог, как все началось зачем верить
- Верующий, уткнувшейся в один алгоритм суждений, не способный вариативно становиться на разные точки зрения,
- Почему, когда молитвы верующему не помогают избавиться от болезни он не перестает верить в бога? или все-таки перестает?
- Может ли верующий определенной конфессии быть беспристрастным в преподавании религиоведения?
- Если истина одна на всех, то в чем отличие истинного муслима, от истинно верующего других конфессий? Если такие есть.
- Кто для вас, верующих, ближе: атеист или верующий иной конфессии?
- Верующий вне конфессий это уже не догматик?
- Верующий вне конфессий и религий - как вы к таким относитесь? Считаете, что такие бывают?
- Предсказания о конце света в интернете. Стоит ли верующему человеку брать их в счёт?