Религия, вера

Мы рождены чтоб сказку сделать былью?

Человек рождён быть свободным.
Не свободным его делают убеждения других.
Которых убедили до них существующих.В виде правил.Догм.
Для того,чтобы убедится в чём-то новом,необходимо разубедится.
В том,что стало не работающим как нужно сейчас.
Жизнь есть-изменение.
Grace Snow
Эта фраза в России должна звучать так: "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью". СССР это доказала всем, разрушив все правила и догмы и построив новые. Сейчас вся система прогнила и стала не работающей, как нужно. Поэтому в духе Кафки нам предлагают избрать спасителем нового старого президента Путина. Которого уже избрали и РПЦ благословила. И который уже всю Россию изменил до неузнаваемости, но изменит ещё.
Нургабыл Тулебаев
Лучший ответ
Младенец рождается чистым от мыслей взрослых и в первую очередь родителей и ему спешат навнушать, настращать запрограммировать на определенное действие, которое родители что бы их маленький робот должен исполнять. Но не забывайте процесс обучения, по любому необходимым для жизни, а иногда выживания в этом мире и его готовят к определенному образу жизни. Не свободен человек от чужих мыслей, опыта вложенного другими или принятого от других.
А кто это - другие?
Я и не Я.. .
А не Я - ответ на твоё Я.. .
Свобода? Всё просто.. . берёшь ответственность на себя - получаешь свободу.
Берёшь ответ на себя.. .
А не Я - ответ.
Ты - Я и не Я.. .
Так кто это - другие?
Grace Snow Другие-это также Я.Живущие по тем убеждениям,которыми выбрали жить.
Они вольны так поступать.Я также волен поступать.так как Я считаю нужным.
Это Моё решение.Сугубо индивидуальное.Кто такие другие?Други.
Я им друг.Такой же.Не лучше и не хуже.Я-Свобода.А кто Они?Мне ли решать?
На всё воля их.
только с какой скоростью
Shirin Kalieva
Grace Snow Чем чаще,тем этого больше.
"Мы рождены чтоб сказку сделать былью" !
Свобода бывает разной, если грехи есть то рабы и отнюдь не Божие.