А вы у кого спрашиваете? Ответ только от этого зависит. Вы всегда таким способом истину находите? Например, если про вас тут задать вопрос: Очаровашка, задающая такие вопросы - дура? Половина ответят: "да", половина - "просто наивная". И куда вас записывать прикажете?
Если вы простая, поясняю: если спросить у всего мира про православие, весь мир скажет - секта. А если наоборот, спросить у православия про весь мир, они скажут: это весь мир - секта. А мы - самые правильные. Баптисты себя сектой не считают. И те, кто Библию читают и в Бога верят - тоже. А кто верит в иконы и Библию не читают - считают их сектой. Потому что главная примета сектантов - знание Библии. А главные приметы православного: 1. Не знает православия 2. Не знает Библии 3. Не знает Бога. А главная примета блондинки - она доверяет всё решать за неё другим.
Религия, вера
Является ли Евангельская церковь (баптисты)сектой? Или это обычные верующие ?
Обычные люди, верующие, но есть соответствующие структуры, которые лепят ярлыки.
Скажем так: баптисты -- это не протестанты.
Доказать обратное они не могут.
Тогда кто? Просто кружок по изучению Библии. Штунда.
не имеющий никакого отношения к апостольской традиции.
Доказать обратное они не могут.
баптисты это классическая секта, отличная от деструктивных сект.
Согласно современному законодательству нет. Обычная религиозная организация. равная в правах другим.
Баптисты отпали от Церкви Христовой.
В народе у нас если ты не православный а в другой вере то ты сектант и остальные секты.
Если откололись от кого то то секта, хотя этот ярлык уже кажется носит Иисус и апостолы.
Да, баптисты секта.
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.
БАПТИ́СТЫ (от греч. βαπτίζω — погружать в воду, крестить) — последователи религиозного движения, основанного Джоном Смитом (1554—1612). Движение оформилось из радикального крыла английских пуритан в первой половине XVII в. Основным требованием Б. было требование религиозной свободы, веротерпимости и отделения церкви от государства.
Бабтисты - это обычные христиане. Основу их учения составляет положение о том, что крещение возможно лишь в сознательном возрасте. Бабтисты требуют от своих последователей сознательного обращения к вере и духовного возрождения. В качестве обрядов, символизирующих духовное единение с Христом, ими признается крещение путем погружения в воду и хлебопреломление. В церкви бабтистов есть пресвитеры, диаконы и проповедники. Большое значение придается миссионерской деятельности.
Олег Жинжиков
не бабтисты а Баптисты.
Татьяна Неретина
Прошу прощения)