Религия, вера

Отвергает ли церковь гороскоп и знаки задиака? Есть мнение одной дамы ...

Вспомните "мудрецов" шедших за звездой, которая вначале привела их не к младенцу Иисусу, а к Ироду, а потом уже к младенцу.

Что после этого случилось? Правильно - убийство всех младенцев, возраста Иисуса.

Что спасло младенца иисуса? Правильно, только непосредственное вмешательство посланных Богом ангелов, которые запретили "мудрецам" возвращаться к Ироду и сообщать ему место нахождения младенца.

Итог: во-первых, звезда пособничала в том, чтобы убить младенца Иисуса, но Бог обратил это в Свою пользу - "мудрецы" принесли дары, для побега Иосифа и Марии в Египет. И во-вторых, "мудрецы", читающие пророчества, но наблюдающие звёзды, дважды получились невольными пособниками покушения на Спасителя мира: когда сообщили правящему царю, о будущем Царе (смена власти, как правило, тогда происходила посредством свержения власти предыдущей) и когда собирались сообщить правящему царю, о месте нахождения нового Царя.
Маулен Ирмулатов
Лучший ответ
Это реально отвергают только просвещенное общество, например, как СССР.
Liliya Layakova
Liliya Layakova Спасибо за оценку.
Соберите мнения НЕ ОДНОЙ дамы
Viktor Kylakovskiy
Зачем нам мнение чей-то дамы? Обратимся к Писанию!
"И не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят вам: "не будете служить царю Вавилонскому".
Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей и чтобы Я изгнал вас, и вы погибли" Иеримия 27:9-10.
"Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вас сняться;
Ложь пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь". Иеремия 29:8-9.
"Я - Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,
Который делает ничтожным знания лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью" Исаия 44: 24-25.
"Оставайся же с твоими волшебством, и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей; может быть, устоишь.
Ты утомлена множеством советов твоих: пусть же выступят наблюдатели небес, и звездочеты, и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе.... Никто не спасет тебя". Исаия 47: 12-15.
Отвергает. это почитается поклонением твари, вместо творца.
Иван Ивасенко
Гороскопы, предсказания, астрология, гипноззапрещены Библией как сатанинское занятие.
Да. Как и любое язычество.
Зоя Дудина
«Что плохого в том, идти к гадалке или читать в газете свой гороскоп? Разве это не просто безобидное развлечение? » Церковь об этом умалчивает! !
Библия не смотрит на это так легко. Более того, она предупреждает нас от медиумов и гадателей. В книге Второзаконие Иегова дает следующее предупреждение: «Если.. . пророк, или сновидец.. . представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: „пойдем вслед богов иных“,...то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего» (Второзаконие 13:1—3).
Библия не ставит под сомнение факт, что некоторые предсказания медиумов и астрологов, возможно, сбудутся. Но, предостерегая, она обращает наше внимание на то, что эти предсказания, если они основываются на знаках на небе или других методах гадания, то они исходят от демонов, вводят в заблуждение, и могут отвести людей от истинного Бога. ( Деяния 16:16—18.)
Кристина Трекурова Ты очень много, похоже, слышал о чем говорит, а о чем умалчивает Церковь!...
СИ - это сектанты и Библию они никогда не знали! То, что ты написал полностью противоречит Писанию! Господа, проверьте сами и дочитайте до конца все его цитаты, которые он так не удачно оборвал!...Глупость, искажение сути Писания - есть удел сатаны, которому и служит секта СИ!
Поздравляю тебя, Ефим - ты достойный ученик своего лживого "учителя"!...Будь ты проклят сатана со всеми твоими бесами!
"Господи, Иисусе Христе, сыне Бога Живаго, спаси нас!".
К сожалению значительная часть всех предсказаний и характеристик знаков Зодиака сбываются, ибо кто в них тогда бы верил, но это не угодно Богу.... У всех медиумов, гадалок целителей, везде стоят иконы, которые как они считаю им и помогают, но это далеко не так... .

21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи! `, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (от Матфея 7: 21-23)

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. (Второзаконие 18:10-14)
Настена !!!