Религия, вера
знатаки библии и истории обьясните что означает слово протестанто-протестант кто знает?
возражающий, несогласный
Первым протестантом был Иисус Христос, который осудил мертвую религиозность иудеев. Потом, когда христиансто стало расти и распространяться не как религия, а как чистая искренняя вера в Бога, дьяволу удалось поразить часть его последователей духом религии, из-за чего оно превратилось в такую же мертвую религию как и религию иудеев. Всегда оставались верные Богу Его дети, но религия всегда вела с ними войну устраивая гонения, как в своё время иудеи на Христа, уничтожая детей Божьих физически. Но со времен Мартина Лютера, религия стала сдавать свои позиции и Истинная Церковь Божья стала подниматься благодаря возрожденному движению в ней Духа Святого. С тех пор дьявол поменял тактику и стал создавать лжеучения внешне напоминающие христианство, но подделать реальное движение Святого Духа ему не удается и он по прежнему создает религии, делая упор на знание буквы, но не на близком познании Бога. Ярким примером такого лжеучения является иеговизм. Короче, протестант это тот кто не согласен с мертвой, обрядной религиозностью в христианстве, тот кто выступает за чистоту отношений, близость с Богом и Его личное познание.
Первый протестант был змей, остальные по его вдохновению появились.
Дмитрий Юдин
Товарищ православный, к вашему сведению, протестанты не против Бога и Его заповедей протестуют, а против тупости и невежества, церковного лицемерия, против идолопоклонства, пянства, и прочей мерзости. Извините если случайно зацепил вас в этом списке.
Причем тут Библия?
Раиса Антонова
причем тут ваш вопрос?
После Вормсского рейхстага реформаторское движение обретало все больше сторонников, и в 1526 году император даровал каждому германскому княжеству право выбирать между лютеранством и католичеством. Однако в 1529 году, когда император отменил свое решение, некоторые германские князья выразили протест. Отсюда в Реформацию пришло слово «протестант» .
Раиса Антонова
так как оно переводится и что означает?
а где такое слово в библии встречается?
Раиса Антонова
это обращение к людям знающим библию